Лукашенко не исключает частичную приватизацию "Гродно Азота". 21.by

Лукашенко не исключает частичную приватизацию "Гродно Азота"

15.01.2013 17:52 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 января. "Мы не исключаем продажи каких-то пакетов акций "Гродно Азота", — заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 15 января. 

"Но это не значит, что они [инвесторы] приехали и купили. Мы задешево никому не продаем. Я не вижу здесь проблемы. Если мы будем договариваться, мы никогда не пойдем на то, чтобы бюджетообразующее предприятие нанесло ущерб бюджету. Это будет условие. Если уж мы идем на приватизацию какой-то части предприятия, оно должно прибавлять в бюджет. Зарплата должна идти, модернизация. Это главное. В противном случае, зачем эти инвестиции?" — заметил Лукашенко.

Он сообщил, что в данный момент рассматриваются различные предложения. "Я не думаю, что кто-то просто так придет и купит пакет акций за те деньги, которые мы предлагаем. Я вижу как вариант строительство нового предприятия. Можно на троих — россияне, индусы и мы. Можно договориться о модернизации этого предприятия ("Гродно Азота". — БелаПАН.) на каких-то условиях. Но это обязательно должно добавить к существующему что-то, а не просто взял кому-то и отдал. Эти сказки нам не нужны", — резюмировал глава государства.


Анна Афонина, БелаПАН.

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 января. "Мы не исключаем продажи каких-то пакетов акций "Гродно Азота", — заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 15 января.  "Но...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика