Белорусские продукты создают очереди в Подмосковье.. 21.by

Белорусские продукты создают очереди в Подмосковье.

16.01.2013 16:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Белорусские продукты создают очереди в Подмосковье.

Пользуются спросом молочные, мясные и иные потребительские товары. По словам покупателей, их привлекает качество и цена.

Антонина Станкевич отправилась в командировку и вынуждена была постоять в очереди за белорусским молоком.
Ни на секунду за день не присесть, признается продавец Марина. Не то чтобы женщина жаловалась: больше покупателей - больший заработок, но за день очень устаешь. В небольшом магазине на обычном подмосковном рынке довольно богатый ассортимент молочной продукции. Но большой спрос именно на белорусские товары.
На ура расходятся белорусские сыры, масло, молоко, сгущенка. Клиенты в один голос говорят: привлекает не только цена, но и качество. Натуральное и вкусное - так характеризуют белорусскую молочную продукцию постоянные покупатели. Цены также приятно радуют глаз, а поэтому обычно люди берут много всего.
Еще одна женщина - индивидуальный предприниматель, которая назвалась Екатериной, рассказывает: несколько месяцев назад вынуждена была сменить место торговли - старый рынок закрылся. Но постоянные клиенты легко отыскали ее. Екатерина торгует белорусской одеждой. В поисках натуральных тканей и большой размерной линейки постоянные покупатели нашли предпринимательницу и на новом месте.
А это уже мясная лавка. Белорусские колбасы - еще один бренд для среднестатистического покупателя. И все теми же эпитетами награждают белорусскую продукцию клиенты: натуральное, вкусное, качественное.
(Светлана Деменок, продавец)
Судя по тому, что народная тропа к палаткам с белорусскими товарами на обычном подмосковном рынке не зарастает, экспортный потенциал у белорусских производителей большой. Да и городские власти с радостью ждут белорусов с качественными товарами.
(Валерий Кирпичев, председатель администрации г. Юбилейный, Россия)
Между тем экспорт потребительских товаров - приоритетное направление белорусской экономики. И то, что обычные россияне нередко голосуют рублем за белорусские товары, дает стимул производителям завоевывать и другие рынки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пользуются спросом молочные, мясные и иные потребительские товары. По словам покупателей, их привлекает качество и цена. Антонина...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика