Главы промышленных ведомств Беларуси и России условились ускорить процесс создания "РосБелАвто". 21.by

Главы промышленных ведомств Беларуси и России условились ускорить процесс создания "РосБелАвто"

16.01.2013 20:28 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Главы промышленных ведомств Беларуси и России условились ускорить процесс создания "РосБелАвто"
16 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Главы промышленных ведомств Беларуси и России условились ускорить процесс создания совместной машиностроительной корпорации "РосБелАвто" на базе активов заводов КАМАЗ и МАЗ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минпромторге России по итогам состоявшейся сегодня в Москве встречи министра промышленности Беларуси Дмитрия Катеринича и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Как отметили в российском ведомстве, для запуска проекта осталось решить ряд организационных вопросов. "Мы должны активно взаимодействовать для того, чтобы перейти на новый уровень в области промышленности и углубить интеграционные процессы между нашими странами", - подчеркнул Денис Мантуров.

На встрече была также достигнута договоренность о возможности создания общей стратегии по развитию станкостроения Беларуси и России, обсуждалась возможность развития сотрудничества в области производства сельскохозяйственной техники.

Кроме того, на переговорах были затронуты вопросы интеграции в военно-промышленном комплексе, радиоэлектронной промышленности и металлургии. По итогам встречи главы ведомств договорились продолжить сотрудничество в промышленности и содействовать реализации совместных проектов.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отметили в российском ведомстве, для запуска проекта осталось решить ряд организационных вопросов. "Мы должны активно взаимодействовать для того, чтобы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика