Дополнения и изменения в Таможенный кодекс ТС должны быть подготовлены в 2013 году. 21.by

Дополнения и изменения в Таможенный кодекс ТС должны быть подготовлены в 2013 году

21.01.2013 07:40 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Дополнения и изменения в Таможенный кодекс ТС должны быть подготовлены в 2013 году
21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Объединенная коллегия таможенных служб стран Таможенного союза в 2013 году планирует завершить под эгидой Евразийской экономической комиссии подготовку дополнений и изменений в Таможенный кодекс ТС. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

"Два года работы показали необходимость внесения таких дополнений с учетом сокращения контрольной нагрузки на субъектов хозяйствования, ускорения движения товаров, организации контроля после выпуска товаров в свободное обращение, - отметили в ГТК. - В переговорах по изменению норм кодекса необходимо исходить из того, что сила Таможенного союза - в единстве подходов в вопросах таможенного дела". Результаты функционирования Таможенного союза, понимание направлений дальнейшей работы по углублению экономической интеграции и расчеты интеграционного эффекта от появления дееспособного экономического союза вселяют уверенность в скором появлении на мировой арене крепкого игрока, ставящего перед собой масштабные задачи и умело реализующего их, подчеркнули в комитете.

Для целей таможенного регулирования на единой таможенной территории Таможенного союза разработаны и приняты 25 международных договоров, 110 решений Комиссии Таможенного союза и Евразийской экономической комиссии. Реализуются совместные программы и проекты, в первую очередь информационно-технологические, что позволяет учитывать и контролировать товары, перемещаемые через таможенные границы Таможенного союза, декларировать их заранее и в электронной форме.

Государственный таможенный комитет также выработал комплекс мер, которые направлены на стимулирование деловой активности, развитие предпринимательства, повышение его вклада в формирование экономического роста государства. Таможенная система готова к открытому диалогу и принимает все возможные меры для активного содействия в реализации Директивы №4 "О развитии предпринимательской инициативы и стимулирования деловой активности в Республике Беларусь".

В преддверии Международного дня таможенника, который отмечается 26 января, в Государственном таможенном комитете подчеркнули, что главной задачей таможенной службы Беларуси является интеграция в мировую таможенную систему. Это необходимо для изучения и применения передового опыта в области таможенного администрирования, совершенствования таможенного законодательства, внедрения эффективных технологий и методов таможенного оформления и контроля, подготовки высокопрофессиональных кадров.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Два года работы показали необходимость внесения таких дополнений с учетом сокращения контрольной нагрузки на субъектов хозяйствования, ускорения движения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика