Минфин: на 1 января пороговые значения безопасности по госдолгу превышены не были. 21.by

Минфин: на 1 января пороговые значения безопасности по госдолгу превышены не были

21.01.2013 17:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По состоянию на 1 января 2013 года пороговые значения индикаторов социально-экономической безопасности, связанных с государственным долгом, превышены не были, сообщил заместитель министра финансов Максим Ермолович 21 января на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

Так, внешний государственный долг составил 19% к ВВП при пороговом значении 25%, а внутренний государственный долг не превысил 5% в ВВП при пороговом значении 20%.
Платежи по обслуживанию государственного долга к доходам республиканского бюджета составили 6% при пороговом значении 10%, по погашению и обслуживанию внешнего государственного долга к валютной выручке — 2,3% при пороговом значении 10%.

Ермолович также сообщил, что, по предварительным данным, консолидированный бюджет в 2012 году был исполнен с профицитом в объеме 2,8 трлн. рублей (0,5% ВВП), в том числе республиканский бюджет — с дефицитом в объеме 0,7% трлн. рублей (0,1% к ВВП), местные бюджеты — с профицитом 3,1 трлн. рублей (0,6%).



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  По состоянию на 1 января 2013 года пороговые значения индикаторов социально-экономической безопасности, связанных с государственным долгом, превышены не были,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика