Минфин: говорить о сроках размещения белорусских еврооблигаций на внешнем рынке преждевременно. 21.by

Минфин: говорить о сроках размещения белорусских еврооблигаций на внешнем рынке преждевременно

21.01.2013 17:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Говорить о сроках и месте размещения белорусских еврооблигаций на внешнем рынке преждевременно, сообщил заместитель министра финансов Максим Ермолович 21 января на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

«Эта работа продолжается, и конкретно говорить о сроках дальнейшего продвижения еврооблигаций на внешние рынки, на мой взгляд, преждевременно», — сказал он.

При этом Ермолович отметил: «То, что происходило в Гонконге и Сингапуре (в конце ноября 2012 года во время визита белорусской делегации в составе министра финансов Андрея Харковца, министра экономики Николая Снопкова, первого заместителя председателя правления Национального банка Юрия Алымова и председателя правления Банка развития Сергея Румаса. — БелаПАН.), это не было роад-шоу. Это было изучение интересов инвесторов к покупке облигаций Республики Беларусь».

Ермолович также сообщил, что Беларусь «продолжит работу с банками, организациями, будет выбирать наиболее приемлемые сроки, чтобы свои облигации презентовать, а также наиболее приемлемые для иностранного инвестора периоды времени и места проведения такой работы».

Напомним, в июле 2010 года Беларусь разместила дебютные еврооблигации на 600 млн. долларов со ставкой купона 8,75% годовых и погашением в 2015 году. В августе — доразместила евробонды на 400 млн. долларов, доходность по бумагам составила 8,251% годовых. В декабре 2010 года Беларусь разместила в России двухлетние облигации на 7 млрд. российских рублей. Ставка купона облигаций составила 8,7% годовых.

19 января 2011 года Беларусь разместила семилетние еврооблигации на 800 млн. долларов под 8,95% годовых. Организаторами и лид-менеджерами выпуска стали BNP Paribas, Deutsche Bank, RBS и «Сбербанк России». Бумаги размещались по правилу Reg S.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Говорить о сроках и месте размещения белорусских еврооблигаций на внешнем рынке преждевременно, сообщил заместитель министра финансов Максим Ермолович 21...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика