Минэкономики обещает погасить инфляцию в зародыше. 21.by

Минэкономики обещает погасить инфляцию в зародыше

21.01.2013 18:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минэкономики обещает погасить инфляцию в зародыше

TUT.BY
В Министерстве экономики не удовлетворены уровнем роста цен, который сложился с начала года. Об этом заявил 21 января замминистра экономики Александр Ярошенко на пресс-конференции в Минске.

Напомним, что с 1 по 15 января потребительские цены в Беларуси выросли на 1,9%. При этом по итогам 2013 года инфляция прогнозируется не выше 12%.

Ярошенко признал, что Минэкономики "настораживает, что уже с начала года инфляция превысила месячный план по году". Он прогнозирует, что и по итогам января этот показатель будет превышен, потому что "с 16 января поднялись цены на бензин и дизтопливо, хотя и незначительно".

Замминистра экономики сказал, что ведомство будет стараться действовать по регулированию цен аккуратно и соблюдать утвержденный график. "Работа над графиком повышения цен заканчивается. Я думаю, в скором времени мы ужесточим ситуацию в этой сфере", - сказал Ярошенко.

В 2012 году потребительские цены в стране выросли на 21,8% при официальном прогнозе 19-22%. За первые 17 дней января прошлого года цены увеличились на 0,9%, по итогам месяца - на 1,9%.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Министерстве экономики не удовлетворены уровнем роста цен, который сложился с начала года. Об этом заявил 21 января замминистра экономики Александр Ярошенко на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика