Рост ВВП на 8,5% в Беларуси в 2013 году планируется обеспечить за счет ПИИ и новых производств. 21.by

Рост ВВП на 8,5% в Беларуси в 2013 году планируется обеспечить за счет ПИИ и новых производств

21.01.2013 19:24 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Заместитель министра экономики Александр Ярошенко
21 января, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Рост ВВП на 8,5% в Беларуси в 2013 году планируется обеспечить за счет создания новых производств, а также за счет привлечения прямых иностранных инвестиций. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра экономики Александр Ярошенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если мы хотим иметь существенный качественный прорыв в экономическом развитии, нам надо задуматься над созданием серьезных предприятий, новых производств", - сказал замминистра. При этом он отметил, что главный акцент при разработке сценариев развития экономики Беларуси на текущий год министерство делало все же на привлечении прямых иностранных инвестиций. Это, отметил Александр Ярошенко, позволит привлечь в страну новые технологии и менеджмент.

Замминистра рассказал, что изначально разрабатывались три сценария развития отечественной экономики, согласно которым рост ВВП в 2013 году должен был составить 6%, 8,5% и 10,5%. При этом, пояснил Александр Ярошенко, последний из них делался с расчетом на пятилетку, и говорить о нем пока преждевременно. "6% - это то, что реально просматривается сейчас при условии благоприятно складывающихся обстоятельств, однако без создания новой экономики", - отметил он.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Если мы хотим иметь существенный качественный прорыв в экономическом развитии, нам надо задуматься над созданием серьезных предприятий, новых производств", -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика