БВФБ сообщила о продаже «Онербанка». 21.by

БВФБ сообщила о продаже «Онербанка»

22.01.2013 22:10 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сайт Белорусской валютно-фондовой биржи сообщил о продаже 22 января 100% акций «Онербанка» за 5,1 млн. евро. 15 млн. акций реализовано по цене 125,89% от номинала, передает БелаПАН.

«Онербанк» был зарегистрирован как банк со 100-процентным иранским капиталом. Его учредителями стали «Банк Рефах Каргаран», «Банк Садерат» и «Банк Тоссее Садерат». Уставный фонд нового банка был сформирован в размере 46,71 млрд. рублей, что на дату государственной регистрации составляло в эквиваленте более 11,5 млн. евро.

Зарегистрированные в Беларуси «Банк торговый капитал» и «Онербанк» с иранским капиталом (97 и 100% соответственно) уже полтора года находятся под санкциями правительства США.

3 августа 2010 года Министерство финансов США внесло «Онербанк», а также «Банк торговый капитал» в список компаний, к которым применяются односторонние санкции, — из-за того что они контролируются иранскими банковскими структурами. 23 января 2012 года Минфин США ввел санкции в отношении иранского банка «Теджарат» (в переводе с фарси «торговля»), владеющего 97% акций «Банка торговый капитал» (данные 2010 года).

22 января на сайте Нацбанка появилось новое название «Кредэксбанка» — «ИнтерПэйБанк». Минфин США 22 мая 2012 года выразил серьезную озабоченность отмыванием денег «Кредэксбанком». Нацбанк провел внеплановую проверку этого банка и в конце июня сообщил, что данные Минфина не получили подтверждения. Пока неизвестно, с чем связано переименование банка.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сайт Белорусской валютно-фондовой биржи сообщил о продаже 22 января 100% акций «Онербанка» за 5,1 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика