В НС переименованного банка вошел бывший глава «Беллегпрома». 21.by

В НС переименованного банка вошел бывший глава «Беллегпрома»

24.01.2013 13:14 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший глава государственного концерна «Беллегпром» Эдуард Нарышкин занял пост председателя Наблюдательного совета переименованного накануне  из ЗАО «Кредэксбанк» в ЗАО «ИнтерПэйБанк». Нарышкин занял пост в качестве представителя основного акционера банка - российского ООО «Альянс Ипотека».


В официальном пресс-релизе банка говорится о том, что ЗАО «ИнтерПэйБанк» является правопреемником всех прав и обязанностей ЗАО «Кредэксбанк», в том числе по банковским вкладам физических лиц.

Новое название банка будет использоваться при заключении сделок, проведении расчетов и во взаимоотношениях с контрагентами  уже с 1 февраля 2013 года.

В конце декабря 2012 года  российские компании ООО «Альянс Ипотека» и ЗАО «Старбанк» в конце декабря купили белорусский банк ЗАО «Кредэксбанк», который в мае прошлого года был обвинен Минфином США в отмывании денег, и переименовали его в ЗАО «ИнтерПэйБанк».

По данным Белорусской валютно-фондовой биржи, 28 декабря 2012 года на внебиржевом рынке зарегистрированы две сделки с акциями «Кредэксбанк» на общую сумму 24,5 млн долларов. В общей сложности продано 84 тыс. 707 акций банка, что составляет 98,82% уставного фонда. Цены продажи акций превысила номинал на 41%.

Новыми акционерами банка теперь являются ОАО «Альянс Ипотека» (79,1% акций) и ЗАО «СтарБанк» (19,72%). Обе компании являются резидентами России. Третьим акционером стал резидент Беларуси – ООО «Сэнтэкинвест» (1,18% акций).

Таким образом, из состава акционеров банка выведена зарегистрированная в Швейцарии компания Vicpart Holding, которую Минфин США обвинял в махинациях, и считал подставной компанией.

Сам Эдуард Нарышкин ранее поработал в «ТНК Би-Пи Запад» (дочернее белорусское предприятие известного российского нефтяного концерна) заместителем директора по связям с органами власти.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший глава государственного концерна «Беллегпром» Эдуард Нарышкин занял пост председателя Наблюдательного совета переименованного накануне из ЗАО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика