Более 23 процентов белорусских пенсионеров продолжают работать. 21.by

Более 23 процентов белорусских пенсионеров продолжают работать

25.01.2013 08:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель начальника главного управления пенсионного обеспечения и социального страхования Министерства труда и социальной защиты Лариса Яшкова сообщила БЕЛТА, что в Беларуси 23,4% получателей пенсий продолжают работать.

По статистическим данным, на 1 января нынешнего года общая численность получателей пенсий в органах по труду, занятости и социальной защите достигла 2 млн. 512,2 тыс. человек, из них 586,6 тыс. продолжают трудовую деятельность. Причем представительниц прекрасного пола среди трудящихся пенсионеров почти вдвое больше, чем представителей сильной половины (202 тыс. мужчин и 384,6 тыс. женщин).

В целом же и количество работающих пенсионеров, и их удельный вес увеличились за 2012 год, отметила собеседница.

Представитель Минтруда и соцзащиты напомнила, что национальным законодательством установлено ограничение в выплате пенсий только для тех, кто имел высокую заработную плату в прошлом и чей индивидуальный коэффициент заработка превышает 1,3. Реально пенсионные выплаты ограничиваются незначительно: большинство работающих пенсионеров получают пенсии без изъятий.

Получателями трудовых пенсий в стране являются 2 млн. 449,3 тыс. человек.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Заместитель начальника главного управления пенсионного обеспечения и социального страхования Министерства труда и социальной защиты Лариса Яшкова сообщила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика