Комбайновый холдинг «повис в воздухе». 21.by

Комбайновый холдинг «повис в воздухе»

25.01.2013 14:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь и Россия пока не достигли конкретных договоренностей по созданию комбайнового холдинга «Росбелком» на базе ПО «Гомсельмаш» и ОАО «Ростсельмаш». В 2012 году данный вопрос обсуждался белорусской и российской сторонами несколько раз, но они так и не пришли к общему знаменателю.


Как сообщает пресс-служба Министерства промышленности Беларуси, вопросы создания холдинга «Гомсельмаш-Ростсельмаш» несколько раз обсуждались сторонами в 2012 году. Руководство «Гомсельмаш» провело переговоры с акционерами ОАО «Ростсельмаш» и руководством ПС «Новое содружество» (РФ), в состав которого входит российское предприятие.

Белорусская сторона предложила российским партнерам создание холдинга на условиях распределения пакета акций 50/50. Однако ответа на свое предложение Беларусь так и не получила.

Еще одним предложением, оставшимся без ответа, была возможность покупки Беларусью  контрольного пакета акций комбайнового производства ОАО «Ростсельмаш». В 2012 году в белорусском Совмине состоялось совещание с участием руководства ПО «Гомсельмаш» и промышленного союза «Новое содружество».

«Стороны обменялись мнениями по вопросам дальнейшего возможного сотрудничества «Гомсельмаша» и «Ростсельмаша», но конкретные договоренности достигнуты не были», - сообщает пресс-служба Минпрома.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь и Россия пока не достигли конкретных договоренностей по созданию комбайнового холдинга «Росбелком» на базе ПО «Гомсельмаш» и ОАО «Ростсельмаш». В 2012...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика