Первые итоги работы учебного центра Bosch в Беларуси. 21.by

Первые итоги работы учебного центра Bosch в Беларуси

25.01.2013 16:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый учебный центр Bosch в Беларуси подводит итоги 2012 года. Несмотря на то, что центр открылся совсем недавно, 1 ноября 2012 года, компании Bosch есть чем гордиться.


За время работы центра обучение прошло уже 8 учебных групп, среди которых были не только сотрудники Bosch сервисов, но и работники сторонних СТО. Кроме занятий на базе учебного центра в Минске, были организованы специальные выездные курсы в такие города, как Борисов, Могилев, Жодино.

Обучение под знаком качества Bosch – это самые актуальные и востребованные темы, последние революционные разработки и инновации в сфере автомобильного сервиса. Так на базе первого белорусского центра Bosch в 2012 году специалисты белорусских СТО прослушали курсы по следующим темам:

— Применение программного обеспечения ESI[tronic]. Диагностика систем впрыска. Применение оборудования Bosch;

—  Бензиновый впрыск Bosch;

— Системa Common Rail Bosch на отечественной технике - технологии автомобильной диагностики. Основы адаптации и электронного управления дизельным впрыском. 

Надо отметить, что в портфеле учебного центра более 23 различных курсов каждый из которых имеет 3 уровня сложности, и проведение того или иного курса возможно в группах от 1 слушателя. С полным перечнем курсов вы можете ознакомиться здесь.

Кроме того, в учебном центре Bosch на постоянной основе организованы занятия для студентов 4-5 курса кафедры «Двигатели внутреннего сгорания» автотракторного факультета БНТУ. Темами курсов стали:

— Системы дизельного впрыска;

— Диагностика систем бензинового и дизельного впрыска;

— Применение оборудования Bosch для диагностики неисправностей. 

В 2013 году компания Bosch планирует усовершенствовать и существенно расширить программу обучения учебного центра. Помимо уже существующих курсов специалистам белорусских СТО будет доступно обучение по следующим темам:

— Профессиональная приемка автомобиля в Bosch Авто Сервисе;

— Управление экономикой станции Bosch Авто Сервис;

— Управление мультимарочным автосервисом, работающим в сети Bosch Авто Сервис;

— Использование программы ESI[tronic];

— Изделия Bosch и гарантийное обслуживание изделий Bosch;

— Повышение квалификации. Системы дизельного впрыска;

— Ремонт и диагностика неисправностей инжекторов Common Rail;

— Ремонт и диагностика неисправностей насосов Common Rail;

— Логика электронного регулирования впрыском при возникновении неисправностей в блоках электронного управления. 

Также на базе УЦ будет подписан документ о создании филиала кафедры «ДВС» и «Автомобили» БНТУ с возможностью государственной аттестации специалистов СТО на соответствие СТБ 1175. 

Кроме того, в будущем году планируется увеличить площадь учебных классов – теперь в центре Bosch смогут одновременно обучаться до 40 человек. В результате за год компания Bosch сможет подготовить более 300 квалифицированных работников автосервисов.

Сергей Баранов, эксперт по развитию концепций Bosch service в Республике Беларусь: «Учебный центр компании Bosch в Беларуси – это, в первую очередь, желание компании делиться знаниями, это понимание того, что качественного рынка услуг в сфере СТО невозможно достичь без высококвалифицированных специалистов. Новый центр призван стать самым мобильным, удобным и комфортным способом подготовки квалифицированных специалистов автомастерских в нашей стране. Теперь специалистам не нужно ехать в Москву или Киев, чтобы прослушать курс лекций о последних тенденциях  в области ремонта автомобилей. В минском центре обучения Bosch им доступны все последние инновационные программы обучения.  А в современном, динамичном мире – это одно из главных требований для того, чтобы сделать обучение востребованным и доступным. Поэтому я уверен, что открытие центра Bosch в Беларуси позволит нам еще более активно и качественно готовить квалифицированных специалистов и повышать качество автосервиса в Беларуси.

Кроме того, возможность подготовки сотрудников в Беларуси – это еще одно преимущество сотрудничества с компанией Bosch, которое отражает наш глобальный комплексный подход и помогает быть впереди конкурентов на белорусском СТО рынке». 

Николай Сухачев, директор учебного центра Bosch в Минске: «Два первых месяца работы нашего учебного центра продемонстрировали интерес специалистов белорусских СТО к профессиональному обучению. Об этом говорят и отзывы наших первых участников. Уверен, что мы движемся в правильном направлении. Поэтому на 2013 год мы уже поставили для себя еще более амбициозные цели по расширению возможностей нашего центра. Мы планируем увеличить площадь учебных классов, что позволит нам обучать в каждом из них одновременно до 40 человек. Таким образом, наши курсы в нынешнем году смогут прослушать более 300 специалистов белорусских СТО. Кроме того, в 2012 году мы проверили возможности выездных курсов обучения и планируем развивать это направление. Во второй половине 2013 года мы планируем начать дистанционное обучение. Все это важные шаги к созданию качественного и квалифицированного сервиса по мировым стандартам Bosch в Беларуси.

Справка

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В отчетном 2011 г. более 300 тыс. сотрудников обеспечили продажи на сумму 51,5 млрд евро по следующим направлениям: автомобильные технологии, промышленное оборудование, потребительские товары и техника инженерных коммуникаций. 

В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 350 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сеть является основой для дальнейшего роста компании. 

В 2011 г. компания Bosch вложила в научные исследования и разработки более 4,2 млрд евро, а также подала заявки на получение свыше 4100 патентов по всему миру. Предлагая свою продукцию и услуги, Bosch повышает качество жизни за счет инновационных и полезных разработок. 

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. 

Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH. Представительство Robert Bosch AG в Беларуси открыто в 1993 г. Штат компании на сегодняшний день насчитывает 38 человек. Bosch занимает лидирующие позиции на белорусском рынке в сфере поставок и продаж автомобильных запчастей, диагностического оборудования, бытовой техники и электроники, нагревательных и отопительных систем. С 2008 г. на территории страны действует сервисный центр Bosch по обслуживанию и ремонту электроинструментов. 

Оборот Bosch в Беларуси в 2010 финансовом году составил 44 млн евро. Дополнительную информацию можно получить на сайтах: www.bosch.com и www.bosch-press.com.

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый учебный центр Bosch в Беларуси подводит итоги 2012 года. Несмотря на то, что центр открылся совсем недавно, 1 ноября 2012 года, компании Bosch есть чем гордиться.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика