Червенский рынок сменит прописку с 1 февраля. 21.by

Червенский рынок сменит прописку с 1 февраля

28.01.2013 17:01 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После пятилетнего «сидения на чемоданах», в ожидании переезда, продавцы Червенского рынка, наконец, увидели «свет в конце тоннеля». Теперь участь старого столичного рынка решена, а предпринимателя должны успеть переехать на подготовленную для них площадку до 1 февраля. Об этом решении сообщил сегодня начальник управления предпринимательства Иван Ефимов.

Новым местом бойкой торговли станет площадка на месте бывшего троллейбусного кольца на пересечении улицы Маяковского и переулка Маяковского, что неподалёку от Лошицкого парка. Строители, подрядчиком которых выступает компания "Немигаэкспортстрой" обещают успеть завершить монтаж новых торговых павильонов до конца января.

Рынок уедет уже до 1 февраля, а вот предприниматели из «Червенского пассажа», находящегося рядом с рынком, останутся «дорабатывать» на прежнем месте до 1 марта (павильоны для них еще не освобождены прежним владельцем).

На месте, привычного для каждого минчанина рынка, теперь появится многофункциональный общественно-деловой и торгово-развлекательный комплекс, инвестором строительства которого является крупная иранская компания Didas.  

Что ж, в новых реалиях, когда цена каждого метра в центре Минска на вес золота, все рынки в центре столицы обречены на вымирание или смену прописки. Этот процесс не обратим.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После пятилетнего «сидения на чемоданах», в ожидании переезда, продавцы Червенского рынка, наконец, увидели «свет в конце тоннеля».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика