Украина может снять запрет на ввоз молочной продукции в отношении одного из трех белорусских предприятий. 21.by

Украина может снять запрет на ввоз молочной продукции в отношении одного из трех белорусских предприятий

31.01.2013 21:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украина может снять установленный ею запрет на ввоз молочной продукции в отношении одного из трех белорусских предприятий, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте украинской Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, сообщает БЕЛТА.

Запрет на ввоз на территорию страны продукции белорусских предприятий ОАО «Бабушкина крынка» и ОАО «Молочные продукты» был введен с 21 января 2013 года, с 23 января запрещено ввозить продукцию ОАО «Оршанский молочный комбинат». По информации Госветфитослужбы, такие меры были предприняты в связи с несоответствием продукции этих предприятий украинским нормам безопасности по микробиологическим и физико-химическим показателям.

В настоящее время Украина рассматривает возможность снятия запрета в отношении «Бабушкиной крынки». Как сообщили в Госветфитослужбе, в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины состоялась встреча первого замминистра Ивана Бисюка с первым замдиректора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Юрием Пивоварчиком, в ходе которой белорусская сторона сообщила о проведении служебного расследования в отношении продукции ОАО «Бабушкина крынка» для недопущения подобных случаев в будущем.

«Учитывая гарантии белорусской ветеринарной службы, украинской стороной рассматривается возможность снятия временных ограничений на ввоз продукции ОАО «Бабушкина крынка», — говорится в сообщении.

Относительно двух других предприятий руководитель белорусской ветслужбы сообщил, что информация будет предоставлена украинской стороне после завершения проверки фактов несоответствия их продукции украинскому законодательству.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Украина может снять установленный ею запрет на ввоз молочной продукции в отношении одного из трех белорусских предприятий, говорится в сообщении, размещенном на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика