Государство заплатит за энергетиков. 21.by

Государство заплатит за энергетиков

20.02.2013 17:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В 2013 году белорусским энергоснабжающим организациям возместят часть процентов, уплачиваемых ими за пользование банковскими кредитами, привлеченными для реализации энергоэффективных инвестиционных проектов. Возмещение будет проходить за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на топливо и энергетику.


Такое решение содержится в постановлении Совета Министров №109 от 14 февраля 2013 года.

Речь идет о кредитах, выданных "Минскэнерго", "Гродноэнерго", "Брестэнерго", "Могилевэнерго", "Витебскэнерго". Предприятиям возместят часть процентов в том числе по таким проектам, как реконструкция и модернизация блоков №5 и №6 на Березовской ГРЭС, строительство мини-ТЭЦ на местных видах топлива в г.Пружаны Брестской области, строительство ПГУ-400 МВт на Березовской ГРЭС, реконструкция энергоблоков №3 и №4 на Лукомльской ГРЭС,строительство Гродненской ГЭС на реке Неман, реконструкция Лидской ТЭЦ, реконструкция Минской ТЭЦ-3 и Минской ТЭЦ-2, реконструкция Могилевской ТЭЦ-2.

Возмещение процентов предусмотрено из счет средств республиканского бюджета, выделенных на топливо и энергетику. Полученные средства направляются энергоснабжающими организациями на финансирование инвестиционных проектов, реализуемых в рамках государственных программ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2013 году белорусским энергоснабжающим организациям возместят часть процентов, уплачиваемых ими за пользование банковскими кредитами, привлеченными для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика