Утвержден перечень социальных услуг, освобожденных от НДС. 21.by

Утвержден перечень социальных услуг, освобожденных от НДС

20.02.2013 19:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси утвержден перечень оказываемых государственными организациями (их структурными подразделениями) социальных услуг, обороты по реализации которых на территории страны освобождаются от налога на добавленную стоимость. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета министров № 117 от 19 февраля текущего года, передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба правительства, в перечне таких услуг: консультационно-информационные, социально-бытовые, социально-медицинские, социально-педагогические, социально-посреднические, социально-реабилитационные, а также услуги почасового ухода за малолетними детьми (услуги няни), сиделки, сопровождаемого проживания, ухода за детьми-инвалидами (социальная передышка).

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2013 года — даты вступления в силу новой редакции закона Республики Беларусь «О социальном обслуживании».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Беларуси утвержден перечень оказываемых государственными организациями (их структурными подразделениями) социальных услуг, обороты по реализации которых на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика