8-10 апреля эксперты обсудят перспективы развития белорусской нефтепереработки. 21.by

8-10 апреля эксперты обсудят перспективы развития белорусской нефтепереработки

21.02.2013 02:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

8-10 апреля эксперты обсудят перспективы развития белорусской нефтепереработки

20 февраля 2013 в 19:38

Ситуацию на рынке нефти и нефтепродуктов и перспективы развития белорусской нефтепереработки обсудят в Минске участники Шестой международной конференции "Нефтепереработка и экспорт нефтепродуктов Республики Беларусь", которая пройдет 8-10 апреля.

В конференции примут участие руководители и специалисты нефтегазовой отрасли, представители государственных структур, частных организаций и инвесторов, трейдеры, представители транспортно-логистических компаний и другие участники рынка, заинтересованные получить информацию о сотоянии нефтеперерабатывающей отрасли, тенденциях спроса и предложения и развитии экспортных потоков региона из первых рук.

Организатором конференции является компания Confidence Capital при неизменной поддержке концерна "Белнефтехим". Планируется, что конференция откроется традиционным выступлением представителя концерна. В рамках сессии, посвященной обзору и анализу белорусского рынка нефти и нефтепродуктов, выступят представители ЗАО "Белорусская нефтяная компания" и УП "Белорусский нефтяной торговый дом".

Потоки российских нефтепродуктов после налоговых изменений проанализирует генеральный директор исследовательской группы Петромаркет Яков Рудерман, о внешней торговле нефтью и нефтепродуктами России со странами-членами Таможенного Союза расскажет Павел Махлин, заместитель генерального директора ИАЦ Кортес. Доклад "Конъюнктура европейского рынка нефтепродуктов и особенности ценообразования" представит Динар Багаутдинов, PLATTS. О перспективах развития нефтеперерабатывающей отрасли РБ и улучшении качества выпускаемой продукции расскажут представители Мозырского НПЗ и ОАО Нафтан. Планируется, что в ходе сессии о нефтепереработке доклады представят также Тамара Канделаки, генеральный директор, ИнфоТЭК-Консалт, представитель Евразийского банка развития и другие эксперты.

Подтвердили свое участие в конференции представители Белорусских и Литовских железных дорог. Они представят свои доклады в рамках сессии, посвященной транспортному потенциалу региона, вопросам взаимодействия партнеров, экспортным маршрутам и логистике поставок.

В ходе конференции ведущие эксперты отрасли обсудят влияние вступления России в ВТО и на белорусский нефтяной сектор, влияние Таможенного Союза на экспорт нефти и нефтепродуктов в Европу, изменения вектора развития торговых отношений Беларуси с Казахстаном после начала работы Единого экономического пространства и роль России в этих отношениях, последствия налогового режима 60\66 для нефтегазового сектора Беларуси, перспективы сотрудничества в контексте строительства третьего белорусского НПЗ и другие актуальные вопросы.

Регистрация участников конференции продолжается.

Напомним, что в дополнение к программе конференции 9-10 апреля пройдет практический семинар "Специфика торговли нефти и нефтепродуктами для стран ЕЭП" и технический визит на Мозырский НПЗ. В центре рассмотрения семинара - влияние Единого Экономического Пространства на торговлю и транспортировку нефти и нефтепродуктов.

За подробной информацией обращайтесь:


Регистрация участников и спонсорство - Екатерина Полуянова
E-mail: e_poluyanova@ccapital.co.uk

Участие с докладом - Георгий Пирцхалайшвили
E-mail: g_pirch@ccapital.co.uk

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ситуацию на рынке нефти и нефтепродуктов и перспективы развития белорусской нефтепереработки обсудят в Минске участники Шестой международной конференции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика