«Белросбанк» прекратит свое существование летом. 21.by

«Белросбанк» прекратит свое существование летом

27.02.2013 11:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ЗАО «Белросбанк», которое в ноябре 2012 года купила структура российского Альфа- банка, в июле 2013 года юридически прекратит свое существование. Фактическое завершение интеграции, что предусматривает перевод всех счетов и клиентов «Белросбанка» на единый баланс с «Альфа-банком», намечено на 31 декабря 2013 года.
До этого, в течение первого квартала 2013 года, будет сформирована общая система управления объединенным банком и осуществлен переход на единую управленческую отчетность на консолидированной основе. С 1 марта 2013 года начнет функционировать единая система продаж.

Об этом сообщил журналистам во вторник в Минске председатель правления «Белросбанка» Игорь Катибников, пишет «Интерфакс».

«В июле два банка де-юре объединятся на базе «Альфа-банка», и одна лицензия будет сдана», - сказал Катибников, добавив, что процессом объединения банков руководит созданный акционерами исполнительный комитет, который он и возглавляет.

Банкир также подчеркнул, что одной из основных целей объединенной структуры является сохранение статуса банка, уполномоченного обслуживать госпрограммы, который имел «Белросбанк», но не имел «Альфа-банк».

«Наша цель - сохранить статус участника госпрограмм, поскольку амбициозные цели по росту бизнеса в Беларуси невозможно реализовать без активного участия в крупных госпрограммах. В Беларуси более 70% экономики - это госсектор», - сказал Катибников.

Напомним, о том, что российский «Альфа-банк» купит белорусскую дочку «Росбанка» стало известно в ноябре 2012 года. Тогда сообщалось, что в результате этой сделки, которая была завершена уже в конце года, он увеличит собственные активы почти вдвое и войдет в десятку крупнейших банков Беларуси по размеру активов и капитала.





 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ЗАО «Белросбанк», которое в ноябре 2012 года купила структура российского Альфа- банка, в июле 2013 года юридически прекратит свое существование. Фактическое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика