Банки должны задавать хороший тон в формировании инвестиционного поля - эксперт. 21.by

Банки должны задавать хороший тон в формировании инвестиционного поля - эксперт

28.02.2013 19:24 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 февраля, Минск /Анатолий Ширвель - БЕЛТА/. Белорусские банки должны задавать хороший тон в формировании инвестиционного поля. Такое мнение высказала сегодня журналистам председатель правления ЗАО "Идея Банк" Татьяна Медведева, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Татьяны Медведевой, банкам пора показать своим клиентам, в частности, что такое длинные банковские облигации для корпоративного рынка. В 2011 году "Сомбелбанк" - с недавнего времени "Идея Банк" - разместил на рынке Польши облигации для польских юридических лиц под 11% годовых с целью изучить спрос на подобные продукты белорусских банков за рубежом. Облигации были раскуплены в рекордно короткие сроки, банк исправно исполняет свои обязательства по данным бумагам и в этом году погасит облигации. Похожий продукт "Идея Банк" предлагает сегодня и своим белорусским клиентам корпоративного сектора.

"Со своей стороны в данной сфере мы не гонимся за сверхприбылями и пытаемся подать знак потенциальным инвесторам: пора формировать новое инвестиционное поле, пора уходить от ожидания сверхприбылей, которую клиенты порой хотят получить, не взирая ни на риски, ни на низкую надежность инструментов инвестирования, и переходить к ответственному инвестированию - через длинные бумаги отечественных банков в отечественную экономику, в ее стабильность, и получать привлекательный и надежный доход", - подчеркнула Татьяна Медведева.

"Идея Банк" сегодня входит в десятку белорусских банков по количеству офисов в Минске и регионах. Банк работает как с физическими лицами, так и корпоративными клиентами. По итогам 2012 года банк получил более Br60 млрд. прибыли, кредитный портфель физическим лицам увеличился в 3,1 раза, юридическим - в 2,4 раза. Депозитный портфель для физлиц вырос в 2,26 раз, для юрлиц - в 9,69 раз. Является частью польской финансовой группы Getin Holding S.A., который владеет банками под международным брендом "Идея Банк".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам председателя правления ЗАО "Идея Банк" Татьяны Медведевой, банкам пора показать своим клиентам, в частности, что такое длинные банковские облигации для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика