Польский Getin Holding не исключает приобретения еще одного банка в Беларуси. 21.by

Польский Getin Holding не исключает приобретения еще одного банка в Беларуси

28.02.2013 20:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Польский Getin Holding не исключает приобретения еще одного банка в Беларуси

TUT.BY
Собственники Getin Holding рассматривают возможность приобретения еще одного банка в Беларуси. Об этом на пресс-конференции в Минске заявил член совета директоров ЗАО "Идея Банк" Славомир Сляк.

Польский Getin Holding в феврале 2008 года приобрел белорусский Сомбелбанк, недавно переименованный в "Идея Банк".

"Мы рассматриваем все возможные варианты. Заранее об этом не принято говорить", - сказал Сляк, отвечая на вопрос, рассматривает ли Getin Holding сделки слияния-поглощения с кем-то из действующих банков в Беларуси.

В беседе с корреспондентом TUT.BY Сляк подтвердил информацию о том, что переговоры о покупке государственного Паритетбанка не увенчались успехом. "Мы не сошлись в цене с Нацбанком, который является собственником Паритетбанка, - сказал он. - Но продолжаем наблюдать за ситуацией на рынке. Если появятся интересные нам предложения, то можем их рассмотреть".

При этом Сляк отметил, что Getin Holding намерен активно развивать бизнес в Беларуси. Сегодня у "Идея Банка" около 100 отделений и 900 сотрудников. "На конец 2013 года мы планируем увеличить количество наших отделений до 160-170", - сказал Сляк.

В скором времени "Идея Банк" планирует довести размер нормативного капитала до 25 млн евро. ""Идея Банк" непременно выполнит требование Нацбанка. У нас согласованный срок", - сказала председатель правления "Идея Банка" Татьяна Медведева. По ее словам, это должно произойти в ближайшие месяцы, а источниками наращивания нормативного капитала станут "собственная прибыль банка и внешнее финансирование".

Переименование произошло в рамках кампании по ребрендингу банка. Банки группы Getin уже работают под сквозным брендом Idea Bank в Польше и Украине. В скором времени состоится переименование одного из российских банков.

Getin Holding контролирует польский миллиардер Лешек Чарнецкий.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы рассматриваем все возможные варианты. Заранее об этом непринято говорить
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика