Демидович обсудил с представителем Минпрома Франции перспективы сотрудничества в области машиностроения. 21.by

Демидович обсудил с представителем Минпрома Франции перспективы сотрудничества в области машиностроения

28.02.2013 21:34 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Первый заместитель министра промышленности Республики Беларусь Иван Демидович
28 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Перспективы белорусско-французского сотрудничества в области машиностроения обсудил первый заместитель министра промышленности Республики Беларусь Иван Демидович на переговорах с заместителем генерального директора генеральной дирекции по вопросам конкурентоспособности, промышленности и услуг Министерства восстановления производства (Минпрома) Франции Бенжаменом Галлезо. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси во Франции.

Встреча состоялась в рамках проходящего 24-28 февраля визита во Францию делегации под руководством Ивана Демидовича.

Стороны рассмотрели возможности создания в перспективе совместных производств сельхозтехники. Бенжамен Галлезо пообещал, что Минпром Франции окажет содействие в налаживании контактов между профильными предприятиями обеих стран для работы в данном направлении.

Иван Демидович проинформировал французскую сторону об участии ПО "Минский тракторный завод" в Международном агропромышленном салоне Sima 2013, о начале совместной работы МТЗ с французской компанией Podia по продвижению белорусских тракторов на рынок Франции, а также пригласил Бенжамена Галлезо посетить международную специализированную выставку "Белагро-2013", которая пройдет в Минске в июне.

В ходе визита во Францию белорусская делегация также провела встречи в Министерстве сельского хозяйства, переговоры с представителями Ассоциации международного сотрудничества в области сельского хозяйства (ADEPTA), Профессиональным объединением производителей и импортеров сельхозтехники (AXEMA) и Национальной федерацией фермеров (FNSEA), а также посетила завод AGCO - крупнейшее в стране предприятие по производству тракторов. На встречах речь шла о развитии белорусско-французского сотрудничества.

В составе белорусской делегации - руководители ПО "МТЗ", ОАО "Бобруйскагромаш", ОАО "Лидсельмаш", РУП "БЗТДиА". Также на мероприятия международного салона приехали представители 11 сельскохозяйственных предприятий под эгидой Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты.

Sima-2013 - одна из крупнейших в мире выставок по демонстрации последних новинок и достижений в области сельского хозяйства, машиностроения. Она проводится один раз в два года. На выставке широко представлены сельскохозяйственная техника, животноводство, растениеводство, орошение, возобновляемая энергия, услуги в сельском хозяйстве. В этом году в выставке приняли участие более 1700 предприятий из 40 стран.

Беларусь на своем стенде представила модельный ряд из семи тракторов "Беларус". Белорусский стенд, продукция которого привлекла большое внимание огромного количества зарубежных посетителей, был организован производственным объединением "Минский тракторный завод" совместно с французской компанией Podiа, а также при поддержке посольства Беларуси во Франции.

В Париж привезли разные по мощности тракторы - от 36 до 350 лошадиных сил, рассчитанные на различные рынки. Ими активно интересовались покупатели из разных стран.

Как пояснил корреспонденту БЕЛТА Иван Демидович, на французский рынок в советское время постоянно поставлялась белорусская сельскохозяйственная техника. Было продано около 11 тыс. единиц тракторов, многие из которых до сих пор работают. Об этом говорили и французские посетители салона - фермеры, которые довольны белорусскими тракторами, хотя они уже и старые.

Французский рынок является достаточно перспективным для возобновления поставок сельхозтехники - ежегодные зарубежные закупки тракторов достигают 35 тыс. единиц. Минский тракторный завод совместно с французской компанией Podia намерены наладить продажи тракторов во Францию.

Французская сторона позитивно оценивает перспективы прихода тракторов ПО "МТЗ" на рынок Франции, Бельгии и Люксембурга.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Встреча состоялась в рамках проходящего 24-28 февраля визита во Францию делегации под руководством первого заместителя министра промышленности Республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика