Сомбелбанк получил новое имя Идея Банк. 21.by

Сомбелбанк получил новое имя Идея Банк

01.03.2013 12:30 — Новости Экономики | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

13 февраля 2013 года Национальный банк Республики Беларусь зарегистрировал изменения в Уставе ЗАО «Сомбелбанк». ЗАО «Идея Банк» – такое новое имя получил работающий на протяжении восьми лет в Республике Беларусь ЗАО «Сомбелбанк». 

ЗАО «Сомбелбанк» работает на территории Республики Беларусь с 24 апреля 2004 года.  Основные направления деятельности – розничные финансовые услуги физическим лицам и комплексное обслуживание бизнеса. За девять лет работы на белорусском рынке Сомбелбанк вошел в пятерку  крупнейших по числу отделений банков страны. В состав входит 45 центров обслуживания, 41 центр банковских услуг, 27 расчетно-кассовых центров и пунктов обмена валют, итого – 113 отделений (по состоянию на 28.02.2013 года). 

В 2012 году ЗАО «Сомбелбанк» значительно упрочил позиции на рынке по всем основным показателям.

-  величина прибыли составляет 60 990,9 млн. рублей;

-  кредитный портфель физическим лицам увеличился в 3,1 раза, юридическим – в 2,4;

-  депозитный портфель для физических лиц вырос в 2,26 раз,  для юридических – в 9,69 раз;

5 февраля 2008 года ЗАО «Сомбелбанк» вошел в состав восточноевропейского финансового холдинга Getin Holding S.A. В этот день РУП «Республиканский центральный депозитарий ценных бумаг» зарегистрировал договор купли-продажи акций, в соответствии с которым польский финансовый холдинг Getin Holding S.A. приобрел пакет акций белорусского ЗАО «Сомбелбанк». Спустя 5 лет банку было передано международное имя «Идея Банк».

«Новое имя банка – это новый этап развития. Основные виды деятельности не изменятся и ЗАО «Идея Банк» продолжит нести  все обязательства перед клиентами, взятыми на себя ЗАО «Сомбелбанк». Являясь на сегодняшний день одним из ведущих банков по предоставлению розничных услуг физическим лицам, мы планируем укрепление позиций в этом направлении. А это означает, что в ближайшее время жители Беларуси смогут воспользоваться более удобными и надежными видами банковских услуг, которые расширят их финансовые возможности. Например, мы разрабатываем новые кредитные и депозитные продукты. В скором времени клиентам будут предложены уникальные услуги к банковским пластиковым карточкам, овердрафт, транзакции и другие продукты. К маю 2013 года мы планируем полностью завершить визуальный ребрендинг, а в течение года открыть около 60 новых отделений по всей Беларуси», прокомментировала идею проведения ребрендинга Председатель Правления ЗАО «Идея Банк» Татьяна Медведева.

ЗАО «Идея Банк» входит в состав польского финансового холдинга Getin Holding S.A. Под брендом «Идея Банк» работают банки в Польше и в Украине. Сегодня польский финансовый холдинг Getin Holding S.A. – один из крупнейших в Республике Польша, который владеет банковскими активами в странах Центральной и Восточной Европы. В составе холдинга банки, лизинговые, финансовые и инвестиционные компании в Польше, Украине, России и в Беларуси. Getin Holding является одной из крупнейших компаний, котирующихся на фондовой бирже в Варшаве.

«Покупка Сомбелбанка холдингом – это часть большого плана по развитию единого бренда «Идея Банк» в Восточной Европе. Сомбелбанк был выбран не случайно. Это один из самых перспективных брендов, что подтверждают отчеты и результаты прошедших лет. Решающими факторами стали впечатляющий темп роста по величине активов в рейтинге банков Беларуси, прирост основных показателей по кредитованию и депозитам  физических и юридических лиц, значительный рост количества пунктов продаж банковских услуг (более 100 на конец 2012 года). Меняться к лучшему – это отличная идея!»  – прокомментировал решение член Совета директоров ЗАО «Идея Банк» Славомир Сляк. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 февраля 2013 года Национальный банк Республики Беларусь зарегистрировал изменения в Уставе ЗАО «Сомбелбанк». ЗАО «Идея Банк» – такое новое имя получил работающий на протяжении восьми лет в Республике Беларусь ЗАО «Сомбелбанк».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика