Беларусь посетит делегация Омской области России во главе с губернатором. 21.by

Беларусь посетит делегация Омской области России во главе с губернатором

08.03.2013 11:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 марта. 10—13 марта Беларусь посетит делегация Омской области Российской Федерации во главе с губернатором Виктором Назаровым.

Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе визита запланированы встречи Назарова с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем, председателями Минского и Гомельского облисполкомов.

12 марта в Доме Москвы состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала Омской области, пройдет контактно-кооперационная биржа с участием представителей белорусских и омских деловых кругов.

"С целью практической проработки перспективных направлений двустороннего сотрудничества делегация посетит белорусские машиностроительные предприятия ОАО "Амкодор" — управляющая компания холдинга", ОАО "Минский автомобильный завод" — управляющая компания холдинга "БелавтоМАЗ", ОАО "МЗКТ", РУП "МТЗ", а также РУП "НПЦ по механизации сельского хозяйства" Национальной академии наук Беларуси, сообщает пресс-служба МИД.

Делегация также посетит ПО "Гомельский завод сельскохозяйственного машиностроения "Гомсельмаш", ОАО "Гомельагрокомплект", агрокомбинат "Холмеч", СЭЗ "Могилев", ОАО "Могилевхимволокно", ПРУП "Оршанский льнокомбинат" и ряд предприятий агропромышленного комплекса Витебской области.

В ходе визита состоятся встречи и переговоры членов официальной и бизнес-делегации Омской области в республиканских органах государственного управления по различным направлениям сотрудничества, представляющим взаимный интерес.

Кроме того, делегация ознакомится с многофункциональным культурно-спортивным комплексом "Минск-Арена", посетит Национальную библиотеку Беларуси и возложит венок к монументу на площади Победы.

По данным белорусской статистики, в 2012 году товарооборот Беларуси и Омской области составил 227 млн. долларов США и по сравнению с 2011 годом увеличился на 34,6%, экспорт — 79,8 млн. долларов, увеличился на 28,5%, импорт — 147,2 млн. долларов, увеличился на 38,1%.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 марта. 10—13 марта Беларусь посетит делегация Омской области Российской Федерации во главе с губернатором Виктором Назаровым. Как сообщает пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика