Делегация Омской области прибудет в Беларусь с визитом. 21.by

Делегация Омской области прибудет в Беларусь с визитом

08.03.2013 11:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Делегация Омской области Российской Федерации во главе с губернатором Виктором Назаровым посетит Беларусь 10—13 марта, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе визита запланированы встречи Назарова с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем, председателями Минского и Гомельского облисполкомов.

12 марта в Доме Москвы состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала Омской области, пройдет контактно-кооперационная биржа с участием представителей белорусских и омских деловых кругов.

«С целью практической проработки перспективных направлений двустороннего сотрудничества делегация посетит белорусские машиностроительные предприятия ОАО «Амкодор» — управляющая компания холдинга», ОАО «Минский автомобильный завод» — управляющая компания холдинга «БелавтоМАЗ», ОАО «МЗКТ», РУП «МТЗ», а также РУП «НПЦ по механизации сельского хозяйства» Национальной академии наук Беларуси, сообщает пресс-служба МИД.

Делегация также посетит ПО «Гомельский завод сельскохозяйственного машиностроения «Гомсельмаш», ОАО «Гомельагрокомплект», агрокомбинат «Холмеч», СЭЗ «Могилев», ОАО «Могилевхимволокно», ПРУП «Оршанский льнокомбинат» и ряд предприятий агропромышленного комплекса Витебской области.

В ходе визита состоятся встречи и переговоры членов официальной и бизнес-делегации Омской области в республиканских органах государственного управления по различным направлениям сотрудничества, представляющим взаимный интерес.

Кроме того, делегация ознакомится с многофункциональным культурно-спортивным комплексом «Минск-Арена», посетит Национальную библиотеку Беларуси и возложит венок к монументу на площади Победы.

По данным белорусской статистики, в 2012 году товарооборот Беларуси и Омской области составил 227 млн. долларов США и по сравнению с 2011 годом увеличился на 34,6%, экспорт — 79,8 млн. долларов, увеличился на 28,5%, импорт — 147,2 млн. долларов, увеличился на 38,1%.



 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Делегация Омской области Российской Федерации во главе с губернатором Виктором Назаровым посетит Беларусь 10-13 марта, пишет БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика