Депутаты Палаты представителей начали работу над изменениями и дополнениями в Налоговый кодекс Республики Беларусь.. 21.by

Депутаты Палаты представителей начали работу над изменениями и дополнениями в Налоговый кодекс Республики Беларусь.

19.03.2013 08:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Депутаты Палаты представителей начали работу над изменениями и дополнениями в Налоговый кодекс Республики Беларусь.

Для этого законодатели отправились в регионы, чтобы на месте оценить ситуацию и выслушать предложения тех, кто платит налоги.
Из Новополоцка Елена Пантюхова. 

Василий Чичикайло стал бизнесменом по стечению обстоятельств. После развала Союза на заводе, где он работал радиоинженером, начались массовые сокращения. Ждать увольнения Чичикайло не стал, а решил открыть свое дело. Накупил гору литературы, занялся самообразованием, нанял первых двух работников. С тех пор прошло 20 лет. Сегодня предприниматель несет ответственность за большой трудовой коллектив - 340 человек.
(Василий Чичикайло, генеральный директор частного предприятия, г. Новополоцк)
За последние годы в городе нефтехимиков сформировался новый класс предпринимателей, которые вносят ощутимый вклад в экономику региона. За минувший год предприятия малого и среднего бизнеса пополнили государственную казну без малого на 500 миллиардов рублей. Причем в Новополоцке один плательщик платит в бюджет в три раза больше, чем в среднем по Витебской области. Им есть что сказать. Неслучайно заседание Постоянной комиссии по бюджету и финансам Палаты представителей Национального собрания прошло в Новополоцке.
В нынешнем году в Палату представителей будет внесен проект закона "О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Беларусь". Работу над этим документам депутаты начали в регионах. Сначала в Орше, теперь в Новополоцке. Кому как не самим налогоплательщикам на местах знать о своих проблемах и предлагать пути их решения.
(Вадим Девятовский, заместитель председателя Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике)
За столом переговоров - депутаты, чиновники и бизнесмены. Говорили об упрощении внешнеэкономических сделок, о финансовой поддержке предприятий-экспортеров, об условиях хозяйствования в Таможенном союзе. Подняли вопрос о частичном возмещении затрат на покупку оборудования по инвестпроекту. Предложили экологический налог оставлять в распоряжении местного бюджета. В общем, диалог состоялся.
(Людмила Добрынина, председатель Постоянной комиссии по бюджету и финансам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь)
Предложения новополоцких бизнесменов в ближайшее время рассмотрит межведомственная рабочая группа при Совете Министров, чтобы учесть в работе над проектом закона. И это справедливо. Коль вклад частного бизнеса в экономику страны стал весомым, то и слово его должно иметь вес.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для этого законодатели отправились в регионы, чтобы на месте оценить ситуацию и выслушать предложения тех, кто платит налоги. Из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика