Новые рынки сбыта обеспечат устойчивое развитие белорусской экономики.. 21.by

Новые рынки сбыта обеспечат устойчивое развитие белорусской экономики.

23.03.2013 09:26 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Новые рынки сбыта обеспечат устойчивое развитие белорусской экономики.

О том, что новые рынки сбыта обеспечат устойчивое развитие белорусской экономики, говорили сегодня и в Доме правительства. На брифинге, посвященном вопросам модернизации, вице-премьер Петр Прокопович высказал мнение, что Юго-Восточная Азия - самый перспективный и бурно развивающийся на сегодняшний день регион и работа в нем настоящий успех. Что касается модернизации, то, по словам Петра Прокоповича, 2 тысячи 820 предприятий с государственной долей собственности из 3 тысяч 904 разработали соответствующие программы. Сейчас проходит защита бизнес-планов, проводятся тендеры, переговоры с инвесторами. На оставшихся предприятиях, они почти все связаны с оказанием услуг, будет проводиться работа, не связанная с финансовыми затратами. Например, повышение эффективности управления, организации производства, оптимизация структуры.
(Петр Прокопович, заместитель Премьер-министра Беларуси)
Финансироваться модернизация будет сразу из нескольких источников. Примерно одна треть - это собственные средства предприятий, 50-55% - кредитные ресурсы банков, 10-15% - поддержка государства. По мнению Петра Прокоповича, переоснащение предприятий позволит повысить конкурентоспособность белорусской продукции, а значит, решить одну из главных задач - получение устойчивого значительного положительного сальдо внешней торговли.
(Петр Прокопович, заместитель Премьер-министра Беларуси)
По словам вице-премьера, перед Беларусью впервые ставится задача подключить к модернизации предприятия всех форм собственности. Это связано с тем, что роль негосударственного сектора в последние годы выросла. В этой связи особое внимание и забота со стороны государства будет направлена на развитие малого и среднего бизнеса. К 2015 году не менее 30% ВВП должно быть создано предпринимателями. Сегодня это цифра не превышает 20%. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О том, что новые рынки сбыта обеспечат устойчивое развитие белорусской экономики, говорили сегодня и в Доме правительства. На брифинге,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика