Украина и Беларусь договорились урегулировать проблемы во взаимной торговле. 21.by

Украина и Беларусь договорились урегулировать проблемы во взаимной торговле

13.04.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 апреля. Устранить торговые барьеры, существующие "на отдельных направлениях двустороннего сотрудничества" договорились 12 апреля в Киеве первые заместители премьер-министров Украины Сергей Арбузов и Беларуси Владимир Семашко.

Как сообщила пресс-служба Арбузова, достигнута договоренность о визите в Беларусь министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка "для урегулирования проблемных вопросов и завершения подготовки проектов двустороннего сотрудничества в аграрной и аграрно-промышленной сфере".

Главными темами переговоров Арбузова и Семашко были "дальнейшее наращивание двусторонней торговли и новые масштабные проекты сотрудничества в сферах, стратегически важных для экономик двух стран — энергетической, транспортной и сельскохозяйственной". Стороны выступили за активизацию кооперационного сотрудничества в области машиностроения и совместной реализации продукции на рынках третьих стран. Решено провести в мае 22-е заседание двусторонней межправительственной комиссии под председательством заместителей глав правительств.

Премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с Семашко заявил, что Украина и Беларусь активизируют создание совместных предприятий по производству сельскохозяйственной техники. "Давайте реанимируем те наши договоренности о создании совместных предприятий по производству сельскохозяйственной техники", — приводит слова Азарова Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров Украины.

Вместе с тем Азаров напомнил, что Украина заинтересована в получении статуса наблюдателя при Таможенном союзе, чтобы заранее знать новые правила, которые принимаются в рамках этой организации.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 апреля. Устранить торговые барьеры, существующие "на отдельных направлениях двустороннего сотрудничества" договорились 12 апреля в Киеве первые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика