Заявки инвесторов для Минского маргаринового завода и фабрики "Конфа" принимаются до 19 апреля. 21.by

Заявки инвесторов для Минского маргаринового завода и фабрики "Конфа" принимаются до 19 апреля

16.04.2013 21:40 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальное агентство инвестиций и приватизации (НАИП) продлило срок приема заявлений потенциальных стратегических инвесторов, заинтересованных в приобретении государственных пакетов акций ОАО "Минский маргариновый завод" и ОАО "Конфа", до 19 апреля. Об этом сообщили БЕЛТА в агентстве.

К настоящему моменту в НАИП уже поступили официальные заявления от белорусских и иностранных компаний, желающих стать стратегическими инвесторами для этих двух предприятий. "По причине конфиденциальности их названия не разглашаются", - отметили в агентстве.

Вместе с тем некоторые потенциальные инвесторы обратились с просьбой продлить срок приема заявлений, поскольку подготовка необходимого пакета документов потребовала больше времени, чем ожидалось. До конца апреля 2013 года после анализа всех полученных заявлений межведомственная оценочная комиссия определит "короткий список" стратегических инвесторов для этих двух предприятий, участвующих в пилотном проекте приватизации.

Пилотный проект по привлечению стратегических инвесторов на государственные предприятия реализуется Национальным агентством инвестиций и приватизации при поддержке Всемирного банка и направлен на внедрение в Беларуси передовой мировой практики. Он предусматривает привлечение финансового советника с большим опытом эффективной работы в других странах.

ОАО "Минский маргариновый завод" специализируется на производстве маргаринов, майонезов и растительного масла (государственный пакет составляет 93,8% акций). ОАО "Конфа" (г.Молодечно) специализируется на производстве пряников, печенья, зефира и прочей кондитерской продукции (государственный пакет - 50,07% акций).

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К настоящему моменту в НАИП уже поступили официальные заявления от белорусских и иностранных компаний, желающих стать стратегическими инвесторами для этих двух...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика