Лукашенко: Беларусь будет активным сподвижником и участником строительства газопровода Ямал — Европа — 2. 21.by

Лукашенко: Беларусь будет активным сподвижником и участником строительства газопровода Ямал — Европа — 2

19.04.2013 15:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 апреля. Беларусь будет "активным сподвижником и участником" строительства газопровода Ямал — Европа — 2. Об этом заявил Александр Лукашенко 19 апреля в парламенте, отвечая на вопрос депутата, как он оценивает планы России по строительству газопровода, который будет проходить в европейские страны по территории Беларуси и Польши.

"Мы — за, всеми руками и ногами, потому что это рабочие места, это высокотехнологичный проект, для него есть все, начиная от фундаментов компрессорных станций, производственных площадей", — сказал Лукашенко.

По его словам, Беларусь будет эксплуатировать этот газопровод "не только потому, что у России некому эксплуатировать". "Найдутся! Россия просто нам доверяет", — считает он.

Лукашенко также заявил, что Беларусь обеспечит "полностью все необходимое для этого строительства". "Если строить мы его будем в основном — даже деньги получим за это. Поэтому мы являемся сторонниками этого, и мы гарантируем при любой власти, что мы будем оберегать и поддерживать эти объекты в нормальном состоянии", — подчеркнул президент.

Лукашенко отметил, что до начала работ России предстоит получить согласие Польши. "Но вы видите их заявления: один говорит одно, другой — другое, третий — третье", — сказал он.
Анастасия Янушевская, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 апреля. Беларусь будет "активным сподвижником и участником" строительства газопровода Ямал — Европа — 2. Об этом заявил Александр Лукашенко 19...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика