В Лионе для французских компаний пройдет презентация возможностей экономического сотрудничества с Беларусью. 21.by

В Лионе для французских компаний пройдет презентация возможностей экономического сотрудничества с Беларусью

20.04.2013 16:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 апреля. Презентация возможностей экономического сотрудничества французских компаний с Беларусью пройдет в Лионе, столице региона Рона — Альпы (Франция). Соответствующая договоренность достигнута в ходе встречи президента торгово-промышленной палаты региона Рона — Альпы Жана Поля Модюи с послом Беларуси во Франции Павлом Латушко, который 17—18 апреля посетил регион с рабочим визитом, сообщает пресс-служба белорусского посольстве в Париже.

Латушко принял участие в конференции, посвященной развитию международного экономического сотрудничества данного региона с зарубежными странами по приглашению президента регионального совета Рона — Альпы Жан-Жака Кейрана.

Возможности инвестирования в перерабатывающую промышленность Беларуси дипломат обсудил с руководством компаний "Бигар" и L.D.C., французскими лидерами в области переработки говядины и мяса птицы соответственно. Помимо этого, с представителями транспортно-логистической и сельскохозяйственной компании "Прудан" Латушко обсудил возможности инвестирования в создание логистического центра в Беларуси, а также закупки белорусских тракторов.

В этом французском регионе может появиться почетное консульство Беларуси, о чем шла речь на встрече белорусского дипломата с высшим руководством Ассоциации почетных консулов Франции.

С председателем общества дружбы "Рона — Бургундия — Беларусь" Жилем Тевеноном посол обсудил возможности организации дней белорусского кино, а также вопросы сотрудничества французских городов Виллербан, Шоффай и Живори с их белорусскими побратимами — Могилевом и Новополоцком.

В ходе поездки дипломат встретился с живущей в Лионе белорусской художницей Ольгой Демкиной. Они договорились о проведении в Беларуси и Франции  при поддержке белорусского посольства выставки гобеленов художницы.

Регион Рона — Альпы является одним из крупнейших во Франции. Его доля в ВВП страны составляет 16%.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 апреля. Презентация возможностей экономического сотрудничества французских компаний с Беларусью пройдет в Лионе, столице региона Рона — Альпы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика