В субботнике, по данным правительства, участвовали 3 млн. 457 тыс. человек, заработано около 50,5 млрд. рублей. 21.by

В субботнике, по данным правительства, участвовали 3 млн. 457 тыс. человек, заработано около 50,5 млрд. рублей

20.04.2013 17:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 апреля. Всего в республиканском субботнике, который прошел 20 апреля, приняло участие 3 млн. 457 тыс. человек, сообщает пресс-служба Совета министров Беларуси.

Лидером по числу участников стал Минск, где в работах по благоустройству было задействовано 635 тыс. человек. Среди регионов первенство у Гомельской области — 537 тыс. человек. В Витебской области участниками субботника стали 501 тыс. человек, Брестской — 492 тыс., Могилевской — 463 тыс., Минской — 444 тыс., Гродненской — 382 тыс. человек.

По предварительным данным, заработано около 50,5 млрд. рублей. Наиболее весомый вклад в общий объем средств, заработанных на субботнике, внес Минск — 14,7 млрд. рублей. В Гомельской области участники субботника заработали 7,3 млрд. рублей, Могилевской — 6,3 млрд., Витебской — 6,1 млрд., Брестской — 5,7 млрд., Минской — 5,3 млрд., Гродненской — чуть более 5 млрд. рублей.

По предварительным данным, объем производства промышленной продукции (работ, услуг) в день субботника в целом по стране в текущих ценах составил 87,3 млрд. рублей, выполненных подрядных работ — 26,8 млрд. рублей.

Пятьдесят процентов денег, заработанных на субботнике, останутся в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома и будут направлены на подготовку к летнему сезону детских оздоровительных лагерей, а также мероприятия по проведению Года бережливости, сообщает пресс-служба Совмина. Остальные 50% будут направлены Министерству здравоохранения на приобретение специальных автомобилей скорой медпомощи с полной комплектацией медицинской техникой и иным оборудованием, необходимым для проведения реанимационных мероприятий.

Как заявил журналистам заместитель премьер-министра Петр Прокопович, руководитель рабочей группы по организации и проведению республиканского субботника, во всех областях работа была организована на высоком уровне.

По его словам, наведение порядка в населенных пунктах страны будет продолжено. "Мы будем рекомендовать всем рабочим группам и всем местным органам управления продолжить работу там, где сегодня не все успели сделать, потому что и по погодным, и другим условиям невозможно за один день в стране навести полный порядок", — пояснил Прокопович.

На отдельных территориях, где работа не завершена, сообщил он, будет рекомендовано закончить ее в ближайший месяц, "чтобы вся страна выглядела достойно, везде был порядок и чистота". "Тем самым мы обеспечим выполнение поручения главы государства, которое он дал правительству и местным органам власти — провести эту работу не позже мая в полном объеме", — резюмировал вице-премьер.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 апреля. Всего в республиканском субботнике, который прошел 20 апреля, приняло участие 3 млн. 457 тыс. человек, сообщает пресс-служба Совета министров Беларуси. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика