Постпреды стран СНГ подвели итоги заседания Совета министров иностранных дел. 21.by

Постпреды стран СНГ подвели итоги заседания Совета министров иностранных дел

24.04.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 апреля. 23 апреля постпреды стран СНГ подвели итоги заседания Совета министров иностранных дел государств Содружества, которое состоялось 5 апреля в Ташкенте, и определили задачи Совета постпредов и Исполнительного комитета СНГ по реализации принятых документов. Об этом сообщили в информационно-аналитическом департаменте Исполкома.
 

Утвержденным на заседании СМИД Планом многоуровневых межмидовских консультаций в рамках СНГ на 2013 год предусмотрено проведение восьми консультаций по различной тематике, в том числе консультации информационных служб МИД по вопросу взаимодействия в информационной сфере; о взаимодействии государств СНГ с Европейским союзом в контексте Восточного партнерства; о сотрудничестве стран СНГ в противодействии новым вызовам и угрозам; о взаимодействии в ООН.

СМИДом было одобрено восемь проектов документов, вносимых для дальнейшего рассмотрения на заседания Совета глав государств и Совета глав правительств Содружества. Среди них: об объявлении 2014 года Годом туризма в СНГ; о проекте Концепции сотрудничества государств — участников Содружества в борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий; о проектах планов мероприятий на 2013—2015 годы по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта государств — участников СНГ до 2020 года и основных мероприятий сотрудничества стран Содружества в области образования на 2013—2015 годы и другие.

Для постпредов и Исполнительного комитета СНГ поставлена основная задача — содействовать реализации документов, принятых на заседании Совета министров иностранных дел СНГ, и подготовке проектов документов к рассмотрению на очередных заседаниях советов глав государств и глав правительств.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 апреля. 23 апреля постпреды стран СНГ подвели итоги заседания Совета министров иностранных дел государств Содружества, которое состоялось 5 апреля в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика