Главы правительств стран СНГ обсудят реализацию Межгоспрограммы инновационного сотрудничества до 2020 года. 21.by

Главы правительств стран СНГ обсудят реализацию Межгоспрограммы инновационного сотрудничества до 2020 года

15.05.2013 21:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главы правительств стран СНГ на встрече в Минске 31 мая обсудят ход реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества на период до 2020 года.

Как сообщили БелаПАН в информационно-аналитическом департаменте Исполнительного комитета Содружества, программа нацелена на гармонизацию национальных инновационных систем, разработку и реализацию межгосударственных целевых программ и инновационных проектов других форматов, а также взаимодействие с целевыми программами государств — участников СНГ.

Согласно информации о ходе ее реализации в 2012 году заказчик программы — Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) совместно с оператором программы — некоммерческой организацией «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» (фонд «Сколково») (РФ) наладили практическое взаимодействие с национальными контактными центрами, научно-исследовательскими инновационными компаниями. В экспертные коллегии фонда «Сколково» отобраны кандидатуры 200 ученых — экспертов государств СНГ, началась проработка проектов по созданию совместных корпоративных центров научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ между оператором программы и крупнейшими предприятиями Беларуси, а также по развитию инновационного сотрудничества приграничных регионов стран СНГ.

Разработан и утвержден комплекс мероприятий по реализации программы на 2012—2014 годы, включающий в себя вопросы нормативно-правового, организационно-технологического, информационного и кадрового обеспечения, создания системы финансирования программных мероприятий и инновационных проектов. Его выполнение позволит реализовать отдельные проекты и обеспечить подготовку обоснований для принятия решений о разработке межгосударственных целевых программ «Кадровое обеспечение межгосударственного инновационного сотрудничества», «Совместное использование и развитие инновационной инфраструктуры» и др.

На рассмотрении участников программы и членов Межгоссовета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах находятся проекты типовой формы заключения по инновационному проекту; соглашения (договора) о порядке взаимодействия участников инновационного проекта Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств — участников СНГ на период до 2020 года и др.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Главы правительств стран СНГ на встрече в Минске 31 мая обсудят ход реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества на период до 2020 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика