До 1 июля будет создана управляющая компания по развитию Лельчицкого промышленного парка. 21.by

До 1 июля будет создана управляющая компания по развитию Лельчицкого промышленного парка

18.05.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 мая. Управляющая компания по развитию Лельчицкого промышленного парка будет создана до 1 июля. Такое решение содержится в постановлении Совета министров Беларуси от 15 мая 2013 года № 374.

Как сообщила пресс-служба правительства, в целях организации скоординированной и эффективной работы по комплексному развитию промышленного парка Гомельскому облисполкому с участием Министерства архитектуры и строительства, Белорусской железной дороги и других заинтересованных до 1 июля нынешнего года необходимо создать в Гомеле управляющую компанию по развитию промышленного парка, определить основные направления и функции ее деятельности.

Схема размещения производительных сил Лельчицкого промышленного парка будет разработана до 1 сентября текущего года.

Лельчицкий промышленный парк включает Ельский, Лельчицкий и Мозырский районы Гомельской области. Для его комплексного развития, привлечения инвестиций в разработку месторождений полезных ископаемых на данной территории и строительство железной дороги Глушковичи — Лельчицы — Михалки Минэкономики совместно с Минстройархитектуры поручено разработать схему размещения производительных сил.

Гомельский облисполком определен координатором по реализации мероприятий по развитию промышленного парка.

Постановлением также определены ответственные исполнители за разработку до 1 сентября 2013 года комплекса мероприятий по освоению месторождений бурых углей, торфа и созданию объектов по производству электроэнергии — Министерство энергетики; месторождений строительного камня, стекольных песков, глинистых пород, мела, строительных песков и песчано-гравийных пород, каменной соли промышленного парка, созданию производств строительных материалов, содового завода — Министерство архитектуры и строительства; лесных ресурсов промышленного парка и созданию производств по их переработке — Министерство лесного хозяйства и Белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности; месторождения сапропеля и созданию производства биологически активных витаминизированных кормовых добавок — Министерство сельского хозяйства и продовольствия; месторождений торфа, сапропеля, облицовочного камня и созданию производств по выпуску гранулированных удобрений, гумата калия, изделий и материалов из облицовочного камня — Гомельский облисполком.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 мая. Управляющая компания по развитию Лельчицкого промышленного парка будет создана до 1 июля. Такое решение содержится в постановлении Совета министров...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика