Фонд конверсии радиочастот в Беларуси перестанет обнуляться. 21.by

Фонд конверсии радиочастот в Беларуси перестанет обнуляться

18.05.2013 22:10 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фонд конверсии радиочастот в Беларуси перестанет обнуляться
18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Средства доходной части республиканского бюджета, полученные от ежегодной и разовой платы за использование радиочастотного спектра и платы за выделение радиочастотного спектра, не использованные в течение финансового года, будут направляться на финансирование в очередном финансовом году мероприятий по конверсии радиочастотного спектра, развитию и модернизации систем мониторинга радиочастотного спектра. Это предусмотрено указом главы государства № 217 от 8 мая 2013 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ежегодная и разовая плата за использование радиочастотного спектра, а также плата за выделение радиочастотного спектра перечисляется в доход республиканского бюджета и направляется исключительно на финансирование мероприятий по конверсии радиочастотного спектра, а также по развитию и модернизации систем его мониторинга.

Документ распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Фонд конверсии радиочастот формируется ежегодно. Однако ранее поступающие в него ресурсы, являясь частью бюджета, не переходили на следующий год. Иными словами, каждый год фонд конверсии радиочастот обнулялся и формировался заново. Сейчас поступающие на цели конверсии частот средства смогут направляться на финансирование мероприятий будущих лет. Это позволит планировать и проводить процедуры закупки, которые сложно было рассчитывать в промежутках одного года.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ежегодная и разовая плата за использование радиочастотного спектра, а также плата за выделение радиочастотного спектра перечисляется в доход республиканского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика