Цеха по убою скота должны появиться в каждом агрогородке. 21.by

Цеха по убою скота должны появиться в каждом агрогородке

23.05.2013 10:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 1 мая вступили в силу новые правила убоя скота для продажи. Теперь такую деятельность разрешено осуществлять только в специальных организациях. Вопрос готовности цехов к новому порядку такой деятельности обсуждался на специальном совещании в правительстве.


В белорусском правительстве состоялось совещание по вопросам организации убоя сельскохозяйственных животных, которые были выращены на фермах и в личных подсобных хозяйствах. Как сообщает БелаПАН, в ходе совещания были представлены отчеты первого заместителя главы Белкоопсоюза Александра Яковчица и замминистра сельского хозяйства и продовольствия Василия Казакевича. Специалисты отметили отсутствие недостатков в данной сфере и подтвердили, что действующие подходы к организации убоя скота являются оптимальными с точки зрения обеспечения безопасности продуктов питания.

Представители Минсельхозпрода и Белкоопсоюза отметили, что организация убоя животных возможна в 147 цехах убоя, включая 83 цеха потребкооперации. Здесь существуют все условия для оказания таких услуг по умеренным ценам.

Премьер-министр Михаил Мясникович дал поручение Белкоопсоюзу наладить работу по созданию цехов для убоя скота, обратив особое внимание на соблюдение качества и снижение стоимости услуг и глубину переработки продукции. Кроме того, он потребовал создать убойные цеха в каждом агрогородке страны.

Отметим, что данный вопрос был поднят в связи со вступлением в силу новых правил убоя животных для продажи с 1 мая. Согласно этим правилам, убой скота разрешен только в специализированных организациях по действующим ветеринарным и санитарным правилам. В Минсельхозпроде заявляют, что такая норма принята в большинстве европейских государств и не окажет значимого влияния на стоимость мяса в торговых объектах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 1 мая вступили в силу новые правила убоя скота для продажи. Теперь такую деятельность разрешено осуществлять только в специальных организациях. Вопрос...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика