Союзная программа комплексного развития льноводства начнет работу в 2015 году. 21.by

Союзная программа комплексного развития льноводства начнет работу в 2015 году

23.05.2013 15:00 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Союзная программа комплексного развития льноводства начнет работу в 2015 году
23 мая, Москва /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Реализация союзной программы комплексного развития льноводства начнется в 2015 году. Об этом сегодня сообщил начальник Федерального государственного бюджетного учреждения "Агентство по производству и первичной обработке льна и конопли "Лен" Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Владимир Коновалов в ходе видеомоста Москва-Минск на тему "Спасти лен: перспективы развития льняного комплекса в Союзном государстве", передает корреспондент БЕЛТА.

"Концепцию программы планируется подготовить к сентябрю-октябрю и до конца 2013 года пройти все согласования в министерствах и ведомствах. Еще год понадобится на ее разработку. При этом бюджет Союзного государства на 2014 год уже расписан. Таким образом, реально программа появится и будет работать только с 2015 года", - сказал он.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Василий Павловский также отметил, что быстро программа не примется. "Думаю, что к 2015 году она заработает", - сказал он.

Союзная программа комплексного развития льноводства в России и Беларуси охватит всю технологическую цепочку от культивирования льна и его первичной переработки до выпуска готовой продукции. Также она включает блок вопросов, связанных с мерами государственного влияния и поддержки производителей в этой сфере. Документ призван всесторонне подойти к проблемам, существующим в льноводческой сфере, и решить их, выведя отрасль в союзных государствах на высокую рентабельность и эффективность производства. В разработке программы участвуют министерства сельского хозяйства Беларуси и России, также подключены министерства промышленности и торговли, другие заинтересованные ведомства.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Концепцию программы планируется подготовить к сентябрю-октябрю и до конца 2013 года пройти все согласования в министерствах и ведомствах. Еще год понадобится на ее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика