Стоимость завода по производству белорусско-китайских автомобилей будет увеличена до $250 млн.. 21.by

Стоимость завода по производству белорусско-китайских автомобилей будет увеличена до $250 млн.

23.05.2013 15:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стоимость строительство завода по производству белорусско-китайских автомобилей будет пересмотрена в сторону увеличения, сообщил БЕЛТА директор СЗАО «Белджи» Дмитрий Батраков.

Изначально предполагалось, что строительство завода обойдется в $245 млн. Однако стоимость проекта будет пересмотрена, поскольку для производства автомобилей планируется использовать более совершенную технологию, пояснил директор.

Завод по производству белорусско-китайских автомобилей Geely планируется построить к концу 2015 года. Его производственная мощность составит 120 тыс. автомобилей в год. Предполагается увеличить степень локализации производства. Первым делом освоили окраску, сварку и сборку автомобилей, затем предполагается локализовать штамповку, а в последствии перейдут на автокомпоненты белорусского производства. Используемая сейчас площадка в Борисове — временная стадия, поэтому компания не готова вкладывать в нее большой объем инвестиций. Когда будет построен отдельный завод, производитель рассчитывает перейти к полному циклу выпуска автомобилей. «Все компоненты автомобилей, которые представлены в Беларуси, включая стекла и шины, будут использованы при производстве белорусско-китайских автомобилей», — подчеркнул Дмитрий Батраков.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Стоимость строительство завода по производству белорусско-китайских автомобилей будет пересмотрена в сторону увеличения, сообщил БЕЛТА директор СЗАО «Белджи»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика