Мясникович обсудил развитие минского аэропорта с корпорацией AEON (Россия). 21.by

Мясникович обсудил развитие минского аэропорта с корпорацией AEON (Россия)

23.05.2013 18:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Вопросы развития национального аэропорта Минск на встрече 22 мая в белорусской столице обсудили премьер-министр Михаил Мясникович, руководитель российской корпорации AEON Роман Троценко и ее дочерней компании ООО "Новапорт" Сергей Рудаков, сообщили БелаПАН в пресс-службе Совета министров Беларуси.

Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества, в частности возможности привлечения инвестиций для развития аэропорта Минск, а также создания на его базе международного транспортного узла между Россией, странами СНГ и Европы.

Кроме того, собеседники говорили о возможности открытия новых маршрутов национальной авиакомпании "Белавиа" и создании современной авиаремонтной базы в Беларуси.

Напомним, 23 апреля вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин заявил журналистам, что реконструкция национального аэропорта Минск уже началась и будет завершена в текущем году. К чемпионату мира по хоккею в 2014 году аэропорт будет приведен "в современный вид как внешне, так и функционально", его оснастят новым современным оборудованием. Калинин сообщил, что правительство продолжает поиск инвестора для строительства второй взлетно-посадочной полосы и нового международного терминала.

Выступая 19 апреля с посланием парламенту и народу, Александр Лукашенко заявил, что хотя аэропорт Минск и соответствует мировым стандартам, это "не самый лучший аэропорт в мире". Глава государства заявил, что предложение по строительству терминала недавно поступило от российской компании, у которой, однако, нет опыта в строительстве взлетно-посадочной полосы. Лукашенко также сообщил, что Беларусь рассчитывала на кредит от КНР, однако китайская сторона резко увеличила его стоимость, и официальный Минск от этой финансовой линии отказался.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Вопросы развития национального аэропорта Минск на встрече 22 мая в белорусской столице обсудили премьер-министр Михаил Мясникович, руководитель российской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика