Посол Туркменистана выступает за развитие связей с белорусскими регионами. 21.by

Посол Туркменистана выступает за развитие связей с белорусскими регионами

23.05.2013 19:14 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Развитие связей с белорусскими регионами позволит расширить сотрудничество между нашими странами", — заявил посол Туркменистана в Беларуси Мурад Язбердиев 23 мая в Бресте на встрече с руководством области, пишет БелаПАН.

"Это серьезный потенциал, который надо реализовывать. Также, на мой взгляд, нужно активно вовлекать хозяйствующие субъекты двух стран для установления прямых связей", — высказал мнение дипломат.

В ходе встречи председатель Брестского облисполкома Константин Сумар ознакомил посла с социально-экономическим развитием и международным сотрудничеством региона.

Говоря об активизации сотрудничества с Туркменистаном, руководитель области сказал, что у региона есть возможность увеличить поставки в эту страну продукции молокоперерабатывающих предприятий, в частности сыра и творога, а также налаживания взаимодействия в сфере здравоохранения.

После завершения встречи Язбердиев сообщил журналистам, что это его двухдневный ознакомительный визит в Брест с целью установить контакты с руководством области и определить направления дальнейшего сотрудничества региона с Туркменистаном.

По мнению посла, приоритетными сферами взаимодействия с Брестской областью являются сельское хозяйство, переработка его продукции, пищевая промышленность.

Дипломат также встретился сегодня со своими соотечественниками, которые учатся в Брестском государственном университете.

Завтра Язбердиев посетит предприятия ОАО "Савушкин продукт".



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  "Развитие связей с белорусскими регионами позволит расширить сотрудничество между нашими странами", - заявил посол Туркменистана в Беларуси Мурад Язбердиев 23...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика