Санкции с "Белтехэкспорта" сняты. 21.by

Санкции с "Белтехэкспорта" сняты

26.05.2013 11:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С белорусской компании ЗАО "Белтехэкспорт" сняты санкции США. Соответствующая информации опубликована на официальном сайте американского Госдепартамента. Санкции действовали с 14 июля 2010 года. 
Как напоминает Tut.by, Госдеп США ввел санкции в отношении "Белтехэкспорта" за якобы имевшее место нарушение Акта о нераспространении в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии. Срок санкций был продлен в мае 2011 года. По информации руководства белорусской компании, после введения санкций "Белтехэкспорт" начал активные действия по защите репутации.

"На фоне значительного количества официальных обращений в соответствующие структуры, подготовленных крупнейшими в Европе и США юридическими компаниями, со стороны ЗАО "Белтехэкспорт" были привлечены компетентные эксперты в области соблюдения международного и национального права, регулирующего экспорт товаров двойного назначения. Одним из самых авторитетных экспертов стала крупнейшая интернациональная аудиторская компания KPMG, которая получила практически полный доступ к документам ЗАО "Белтехэкспорт" и подтвердила законность коммерческой деятельности ЗАО "Белтехэкспорт", - говорится в сообщении компании.

Официальный пакет документов с приложением всех доказательств и экспертиз "Белтехэкспорт" отправил в адрес Государственного департамента США 1 июня 2012 года. В результате представители компании были приглашены в центральный офис внешнеполитического ведомства США в Вашингтоне.

Встреча с директором управления ракетного, биологического и химического нераспространения Госдепа Памелой Дюрхэм и ее заместителем Ральфом Палмьеро состоялась 4 апреля 2013 года. «На встрече представитель ЗАО "Белтехэкспорт" официально заявил о неукоснительной приверженности компании и в дальнейшем с абсолютной точностью соблюдать все нормы и правила международного и национального законодательства в области экспорта товаров двойного назначения с обязательным проведением ежегодного аудита с привлечением первоклассного международного эксперта KPMG», - говорится в сообщении "Белтехэкспорта".

Добавим, что в отношении "Белтехэкспорта" по-прежнему действуют санкции Евросоюза. Санкции США в настоящее время действуют в отношении БелОМО, "ТМ Сервисиз", республиканского научно-промышленного унитарного предприятия КБ "Радар", ряда предприятий государственного концерна "Белнефтехим", банков с иранским капиталом, - ЗАО "Онэрбанк" (ныне - "Норд Европеан Банк") и "Банк торговый капитал".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С белорусской компании ЗАО "Белтехэкспорт" сняты санкции США. Соответствующая информации опубликована на официальном сайте американского Госдепартамента....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика