Высший Евразийский экономический совет поддержал намерение Кыргызстана присоединиться к ТС. 21.by

Высший Евразийский экономический совет поддержал намерение Кыргызстана присоединиться к ТС

29.05.2013 17:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Высший Евразийский экономический совет, заседание которого прошло 29 мая в Астане, поддержал намерение Кыргызстана присоединиться к Таможенному союзу, а Украины — получить статус наблюдателя, сообщил журналистам по итогам заседания президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает БелаПАН.

«Отдельным блоком мы рассматривали перспективы расширения Таможенного союза и единого таможенного пространства. Как вы знаете, Кыргызстан уже подал заявку на присоединение к Таможенному союзу, мы ее рассматриваем, создана рабочая группа, которая готовит «дорожную карту» для вступления Кыргызстана в Таможенный союз», — цитирует Назарбаева БЕЛТА.

«Украина выразила заинтересованность в получении статуса наблюдателя в рамках как Таможенного союза и Единого экономического пространства, так и в будущем — Евразийского экономического союза», — сказал президент Казахстана.

По его словам, президенты Украины и Кыргызстана, приглашенные на заседание совета, принимали участие в дискуссии. «Мы их намерения поддержали и приняли соответствующее решение. Достигнута договоренность, что к осени эксперты подготовят необходимые документы, чтобы мы смогли к следующему заседанию Высшего Евразийского экономического совета их одобрить», — сообщил Назарбаев.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Высший Евразийский экономический совет, заседание которого прошло 29 мая в Астане, поддержал намерение Кыргызстана присоединиться к Таможенному союзу, а Украины...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика