Размер бюджета Минска на 2013 год увеличат на 915 млрд. рублей. 21.by

Размер бюджета Минска на 2013 год увеличат на 915 млрд. рублей

29.05.2013 21:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Объем доходов и расходов бюджета Минска будет увеличен на 915 млрд. рублей исходя из фактического поступления доходов в бюджет за январь – апрель 2013 года и ожидаемых расходов. Такое решение принято сегодня на 23-й сессии Минского городского Совета депутатов, передает агентство «Минск-Новости».

Так, ожидаются дополнительные поступления по налогу на игорный бизнес в сумме 60 млрд. рублей, уточнил начальник финансового управления Мингорисполкома Александр Керножицкий, представляя депутатам проект решения.

Согласно поданным в первом квартале 2013 года налоговым декларациям увеличивается план по земельному налогу на 155 млрд. рублей. Исходя из фактических поступлений неналоговых доходов за 4 месяца текущего года, а также учитывая высокую ставку рефинансирования Национального банка Республики Беларусь увеличивается годовой план по неналоговым доходам на 700 млрд. рублей.

На социально-культурную сферу из бюджета предлагается дополнительно направить 8,1 млрд. рублей. По предприятиям жилищно-коммунального хозяйства дополнительная потребность в бюджетных ассигнованиях составляет 293,8 млрд. рублей, в том числе на текущий ремонт жилищного фонда с учетом работ по обновлению фасадов в связи с подготовкой Минска к чемпионату мира по хоккею-2014 направляется 13,5 млрд. рублей. Для обеспечения выполнения программы капитального ремонта жилого фонда, предусматривающей ввод площади 580,9 тыс. кв. м, выделяется 100 млрд. рублей. Дополнительные средства также будут направлены на обслуживание МКАД, своевременное окончание текущего ремонта улично-дорожной сети, замену лифтов, содержание кладбищ. Для обеспечения выполнения транспортной работы, своевременной оплаты энергоресурсов, горюче-смазочных материалов, выплаты зарплаты по предприятиям городского пассажирского транспорта планируется дополнительно выделить 100 млрд. рублей.
В целях своевременного исполнения обязательств по кредитам, выданным организациям на реализацию Инвестиционной программы Минска в 2006–2012 годах под гарантии Мингорисполкома, необходимо дополнительно предусмотреть 217,4 млрд. рублей. Будут дополнительно профинансированы и другие статьи расходов.

Таким образом, объем бюджета по доходам и расходам составит 26,2 трлн. рублей с нулевым дефицитом, подытожил А. Керножицкий



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Объем доходов и расходов бюджета Минска будет увеличен на 915 млрд.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика