Более 70 наименований техники представит на "Белагро-2013" НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства. 21.by

Более 70 наименований техники представит на "Белагро-2013" НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства

30.05.2013 07:54 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более 70 наименований техники представит на "Белагро-2013" НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства
30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Научно-практический центр НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства представит более 70 наименований машин и оборудования на 23-й международной специализированной выставке "Белагро", которая пройдет с 4 по 9 июня. О некоторых из них рассказал журналистам заместитель генерального директора НПЦ Николай Бакач, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В частности, гостям и участникам форума будут продемонстрированы ресурсосберегающие технологии обработки почвы и посева, а также машины, которые на основе разработок центра серийно изготавливают отечественные предприятия.

Впервые будет представлен комплекс оборудования для переработки льнотресты, предназначенный для производства длинного и короткого льноволокна, очистки костры и ее брикетирования, обмолота, сбора и очистки льносемян. Также гости форума смогут оценить возможности линии выработки длинного волокна.

Дочернее предприятие "Экспериментальный завод" Центра по механизации сельского хозяйства предложит вниманию посетителей инновационную технику для обработки почвы, комплекс машин для возделывания, уборки и хранения картофеля. Государственное предприятие "Институт "Плодоовощпроект" покажет свои возможности в сфере хранения и переработки сельскохозяйственного сырья, а РДУПП "Конус" - в деле защиты крупногабаритных металлоконструкций от коррозии методом горячего оцинкования.

Николай Бакач отметил, что с каждым годом ассортимент разработок для предприятий агропромышленного комплекса, которые предлагают ученые биологического, химического и физико-технического профиля, расширяется. В этом году свои разработки представят специалисты ГНПО "Центр", НПЦ по материаловедению, Института физико-органической химии, Института природопользования.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В частности, гостям и участникам форума будут продемонстрированы ресурсосберегающие технологии обработки почвы и посева, а также машины, которые на основе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика