Правительство Беларуси активно внедряет инициативы по облегчению условий для инвестирования - Снопков. 21.by

Правительство Беларуси активно внедряет инициативы по облегчению условий для инвестирования - Снопков

06.06.2013 15:23 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 июня, Париж /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Правительство Беларуси активно внедряет инициативы по облегчению условий для инвестирования. Об этом заявил министр экономики Николай Снопков сегодня в Париже на презентации экономики и инвестиционных возможностей Республики Беларусь "От Бреста до Бреста: новые возможности для инвестиций", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Все принятые за последнее время меры для стимулирования инвестиций способствуют созданию, во-первых, новых высокотехнологичных производств, во-вторых, условий для регионального развития. Изменения направлены на реализацию принципа взаимной ответственности государства и бизнеса за развитие страны, подчеркнул Николай Снопков.

Сейчас практически вся территория страны представляет собой совокупность успешно функционирующих, так называемых мягких экономических режимов для ведения бизнеса, в которых инвесторам предоставляются преференции, значительно облегчающие начало и становление бизнес-проекта.

Помимо совершенствования внутренних условий развития бизнеса, правительство формирует внешние факторы привлекательности. В этом году Беларусь стала полноправным членом Международного агентства гарантий инвестиций, подписав и ратифицировав все необходимые документы, что дополнительно подтверждает готовность страны к соблюдению общепринятых норм и стандартов международного экономического сотрудничества.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все принятые за последнее время меры для стимулирования инвестиций способствуют созданию, во-первых, новых высокотехнологичных производств, во-вторых, условий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика