Беларусь приглашает зарубежных инвесторов использовать ее транспортно-логистический потенциал - Снопков. 21.by

Беларусь приглашает зарубежных инвесторов использовать ее транспортно-логистический потенциал - Снопков

06.06.2013 15:42 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 июня, Париж /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь намерена более эффективно задействовать свой транспортный потенциал. Об этом сообщил министр экономики Беларуси Николай Снопков, выступая 6 июня в Париже на презентации экономики и инвестиционных возможностей Республики Беларусь "От Бреста до Бреста: новые возможности для инвестиций", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выгодное географическое положение делает Беларусь очень привлекательной с точки зрения логистики в своем регионе. Развитая транспортная инфраструктура автомагистралей и железных дорог позволяет в короткие сроки осуществлять транспортировку грузов с севера на юг и с запада на восток.

Ежегодно около 100 млн.т грузов благополучно перемещаются через территорию Беларуси, 90% которых - это торговля с Европейским союзом. При этом, как подчеркнул Николай Снопков, потенциал белорусской транспортной системы задействован не более чем на 40%.

"Преимущества Беларуси очевидны, а использование ее транспортного потенциала существенно расширится с вводом в эксплуатацию нескольких транспортно-логистических центров", - сказал министр экономики.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выгодное географическое положение делает Беларусь очень привлекательной с точки зрения логистики в своем регионе. Развитая транспортная инфраструктура...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика