Финансовая милиция Минска изъяла крупную партию нелегальных фруктов и ягод. 21.by

Финансовая милиция Минска изъяла крупную партию нелегальных фруктов и ягод

06.06.2013 16:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 июня. Сотрудники столичной финансовой милиции Комитета государственного контроля совместно с налоговиками провели на одном из рынков Минска оперативную проверку соблюдения законодательства по реализации плодоовощной продукции. Об этом сообщила пресс-служба КГК.

По результатам проверки установлено, что значительная часть продукции (черешня, клубника, абрикосы, виноград и др.) находилась в реализации без документов, подтверждающих их происхождение и качество. Всего изъято около 8 тонн продукции на сумму примерно 250 млн. рублей. При этом весь товар находился или готовился к реализации на торговых точках белорусского предприятия, а фактически принадлежал иностранным гражданам, которые не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей на территории Беларуси.

Согласно имеющейся оперативной информации вся продукция приобреталась на территории ОАО "ТД "Ждановичи" за наличный расчет без каких-либо документов. При этом, к примеру, черешня покупалась по 20-23 тысячи рублей за килограмм, а реализовывалась по цене от 40 до 280 тысяч рублей за килограмм.

За данное нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа от 30 до 50 базовых величин с конфискацией реализуемой продукции, а в случае установления фактов занятия незаконной предпринимательской деятельностью установлена ответственность в виде штрафа до 100 базовых величин с конфискацией предметов и орудий правонарушения независимо от того, в чьей собственности они находятся.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 июня. Сотрудники столичной финансовой милиции Комитета государственного контроля совместно с налоговиками провели на одном из рынков Минска оперативную...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика