Презентация в Париже свидетельствует о большом интересе французского бизнеса к сотрудничеству с Беларусью - Латушко. 21.by

Презентация в Париже свидетельствует о большом интересе французского бизнеса к сотрудничеству с Беларусью - Латушко

06.06.2013 17:00 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 июня, Париж /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Презентация инвестиционных возможностей Беларуси в Париже свидетельствует о большом интересе французского бизнеса к сотрудничеству с Беларусью. Такое мнение высказал журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции Павел Латушко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Тот факт, что в презентации участвуют более 30 крупнейших компаний Франции, в том числе мировых лидеров в своих отраслях, является свидетельством реального интереса французского бизнеса к развитию отношений с Беларусью", - сказал глава белорусской дипломатической миссии во Франции.

"Прошлогодний оборот компаний, которые участвовали в белорусской презентации, составил колоссальную сумму - около 429 млрд. евро. Понятно, мы не ожидаем, что завтра эти миллиарды потекут рекой в Беларусь. Но надо с чего-то начинать. Сегодня, к сожалению, только несколько миллионов долларов инвестиций ежегодно из Франции приходят в Беларусь. Я убежден, что подобные мероприятия поспособствуют тому, что французский бизнес будет все более интересоваться Беларусью и реализовывать инвестиционные проекты в нашей стране", - подчеркнул Павел Латушко.

В мероприятии, которое проходит в штаб-квартире MEDEF, участвуют более 60 белорусских и французских предприятий и организаций. Организаторами являются Минэкономики, МИД, посольство Беларуси во Франции, Национальное агентство инвестиций и приватизации Беларуси и бизнес-объединение "Движение предприятий Франции" (MEDEF).

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Тот факт, что в презентации участвуют более 30 крупнейших компаний Франции, в том числе мировых лидеров в своих отраслях, является свидетельством реального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика