Наиболее интенсивное создание логистических центров отмечается в Минской области - Минторг. 21.by

Наиболее интенсивное создание логистических центров отмечается в Минской области - Минторг

06.06.2013 17:42 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 июня, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. В Беларуси наиболее интенсивное создание логистических центров отмечается в Минской области. Об этом сегодня журналистам накануне общего годового собрания членов Ассоциации международных экспедиторов и логистики "БАМЭ" сообщил начальник отдела логистической деятельности Министерства торговли Беларуси Роман Рачковский.

"Это обусловлено удобным расположением объектов в центре республики недалеко от Минска и пересечением двух международных транспортных коридоров", - уточнил он.

В названном регионе программой развития логистической системы Беларуси до 2015 года предусмотрено строительство на 14 участках. На каждом из них в настоящее время реализуются инвестиционные проекты по возведению логистических центров. На эти цели направлено более Br1,8 трлн. Идет активное строительство центров "Прилесье", "Шате-М", "ИнтерСтройПорталПлюс". На двух участках возводит соответствующие объекты РУП "Белтаможсервис".

Начальник отдела Минторга проинформировал, что в целом по республике в настоящее время выполняется 45 инвестиционных проектов по созданию логистических центров. На их реализацию в общей сложности привлечено более Br2,3 трлн.

По данным "БАМЭ", располагающей сведениями государственной статистической отчетности №1 "Транслогистика", по состоянию на 1 января 2013 года в Беларуси официально действовало 644 транспортно-экспедиционных и логистических предприятия, в том числе 11 логистических центров и 280 индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области транспортной экспедиции и логистики.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это обусловлено удобным расположением объектов в центре республики недалеко от Минска и пересечением двух международных транспортных коридоров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика